Олега Ляшко накажут за нарушение правил голосования на президентских выборах

Лидеру «Радикальной партии», выдвигавшему свою кандидатуру на выборах, но не прошедшему во второй тур, выписали административный протокол за нарушение тайны голосования. Об этом рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков во время выступления на Киевском форуме по безопасности.

«Сейчас более 170 человек, таких которые получают уже протоколы. Надеюсь, что суд эти протоколы подтвердит и это будет хорошей превенцией… Административный протокол Олегу Ляшко уже выписан», — сообщил он.

По словам Авакова, всего за 3 месяца предвыборной кампании и день голосования было зарегистрировано более 300 уголовных производств.

Стоит отметить, что Олег Ляшко нарушил закон Украины «О выборах», продемонстрировав свой бюллетень во время голосования.

ляшко

Полякова без белья показала страсть прямо в подъезде: «Как роза в мусорном баке»

Данное правонарушение также предусмотрено ст. 159 УК Украины и карается штрафом от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет.

Напомним, ранее сообщалось, что журналистка Ольга Василевская рассказала о том, что у нее есть переписка лидера Радикальной партии Олега Ляшко с «безответно влюбленным» в него однопартийцем. Об этом сотрудница телеканала «1+1» сообщила после того, как нардеп обозвал ее идиоткой.

Василевская потребовала, чтобы Ляшко публично извинился за оскорбление. Она пригрозила, что в противном случае опубликует «нецензурную переписку Ляшко с влюбленным в него безответно однопартийцем». По словам журналистки, эта переписка попала к ней в руки еще пару месяцев назад, однако до этого скандала она не планировала ее публиковать.

олег ляшко

Отмечалось, что скандал разгорелся после того, как в одном из сюжетов Василевская опубликовала личный номер телефона Олега Ляшко. Лидер Радикальной партии в ответ назвал ее «какой-то идиоткой с Плюсов» и выложил в сеть номера телефонов Игоря Коломойского и Владимира Зеленского.

Напомним, Ляшко пошел на крайние меры против Зеленского: «звоните на здоровье».

Как сообщала Politeka, Ляшко сцепился с Гройсманом в Раде: драка попала на камеру.

Также Politeka писала, что украинцам показали элитный особняк Ляшко.