Сегодня, 11 апреля, наконец, произошел первый диалог между кандидатами в президенты Украины Петром Порошенко и Владимиром Зеленским

Общение проходило в прямом эфире программы «Право на владу» телеканала «1+1».

Правда, кандидаты не встречались тет-а-тет, а общались по телефону, находясь в разных странах. Порошенко в Украине, а Зеленский во Франции. Там завтра у кандидатов пройдет встреча с президентом этой страны Эммануэлем Макроном.

дебаты порошенко зеленский

Телепрограмма началась с того, что неожиданно для зрителей в студии появился действующий президент, который сразу же пригласил Владимира Зеленского приехать и начать сегодня же вечером дебаты.

Погода в Украине готовит испытание холодами: когда потеплеет

С Зеленским связались журналисты, и он согласился провести телефонный разговор с Порошенко. «Петр Порошенко знает, что меня нет в Киеве. Что касается дебатов, то я пригласил его на НСК «Олимпийский» 19-го числа», – сказал Владимир Зеленский.

Между кандидатами началась словесная пикировка. Ни один не уступал. В конце концов, точку в разговоре поставил Зеленский. Он еще раз отметил, что ждет действующего президента 19 апреля на «Олимпийском». «Точка», – закончил Зеленский и прервал разговор.

Политолог Юрий Романенко отметил, что «первые дебаты между Порошенко и Зеленским прошли в том ключе, который навязал Зеленский после первого тура».

Петр Поршенко пытался изменить условия, но его попытка не удалась. По мнению политолога, «Зеленский не просто показал зубы, но и брутально себя вел».

Как сообщалось ранее, команда Владимира Зеленского закончила переговоры с представителями «Суспільного» о проведении дебатов кандидатов в президенты в студии телеканала.

По итогам переговоров сторонам так и не удалось договориться о дебатах. Об этом сообщила директор департамента по связям с общественностью и СМИ НОТУ Виктория Сидоренко.

зеленский

Она рассказала, что представители команды Зеленского осмотрела студию в телецентре «Карандаш», где могли бы пройти дебаты в соответствии с постановлением ЦИК. Они также побеседовали с представителями Национальной общественной телерадиокомпании Украины о законе «О выборах президента Украины», однако по итогам этого разговора так и не согласились на проведение дебатов в телестудии.

Вместо этого представители кандидата настаивают на проведении дебатов на НСК «Олимпийский».

Напомним, Зеленского «сбила» фура: появилось экстренное заявление его команды.

Как сообщала Politeka, друг детства жестко отомстил Зеленскому, раскрыта правда: «Ну ты и г*вно, Манжосов».

Также Politeka писала, что украинцы потеряли дар речи, увидев дом Зеленского.