Конфликт кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко вызвал ажиотаж среди украинцев

11 апреля действующий глава государства и его конкурент на выборах устроили перепалку в прямом эфире телеканала «1+1». Народный депутат Семен Семенченко прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook.

Накануне Петр Порошенко появился на программе «Право на власть». Вскоре в прямой эфир по телефону включился кандидат Владимир Зеленский. Оппоненты начали публично выяснять отношения, впервые столкнувшись в реальном времени за всю историю предвыборной кампании. Главным вопросом на повестке кандидатов стали дебаты. Петр Порошенко предложил перенести встречу перед вторым туром выборов на НСК Олимпийский на 14 апреля, но Владимир Зеленский не согласился.

В итоге последнее слово осталось за шоуменом. Сначала он поразил действующего президента амбициозным заявлением: «Я закончу через 5 лет, а вы – 22 числа». Когда же Петр Порошенко попытался возразить, Владимир Зеленский демонстративно сказал «Точка» и отключился. После этого президент использовал возможность, чтобы упрекнуть оппонента в избегании дебатов.

«Какой Зеленский плохой!» — саркастично написал Семен Семенченко. По его мнению, Владимир Зеленский решил «не раболепствовать» перед Петром Порошенко, который устроил мощную кампанию по его дискредитации. Чего стоит один ролик с имитацией убийства шоумена при помощи грузовика.

«Как он позволил себе бросать трубку в разговоре с человеком, чьи друзья разворовывают оборонку во время войны, посадила тысячи добровольцев и не посадила сепаров и убийц Небесной Сотни!» — возмутился Семен Семенченко. Народный депутат напомнил Петру Порошенко о трагедиях под Иловайском и Дебальцево и назвал президента «торговцем с оккупантами». По мнению политика, Порошенко «создал машину заливки дерьмом любого несогласного». Он напомнил, что глава государства сам избегал дебатов, когда это было выгодно.

«Это уже не поможет, Петр. Твое место — в тюрьме. Место твоих лающих собачек — на бирже труда. Жаль что меня в студии не было. Но это такое. А «агент Кремля» пока всего лишь обычный гражданин. Станет президентом — будем спрашивать, как с тебя», — завершил Семен Семенченко.

Зеленский и Порошенко жестко поссорились в прямом эфире: «Я закончу через пять лет»

Пользователи социальной сети тоже выразили недовольство реакцией Петра Порошенко на разговор с Владимиром Зеленским. Так Людмила Николаевна объяснила резкий тон шоумена при общении с президентом в студии телеканала «1+1»:

«Когда с утра тебе показывают, что камаз сметает всех на своём пути, тем самым предупреждая и угрожая твоей жизни и тем самым твоей семье. Когда мы все знаем, что в Украине такие убийства норма. Когда для нас ясно и понятно, что отслеживается каждый шаг Зеленского и наш Гарант прекрасно знает о его отсутствии в Украине, приезжает на 1+1, то вполне можно понять столь напряжённое общение по телефону. Лицемерию нашего Президента нет предела».

Комментатор с ником Anna Bomke согласилась, что Владимир Зеленский выбрал правильный тон общения с конкурентом по предвыборной гонке: «С лукавыми порядочные люди не разговаривают, им просто прижимают хвосты, что Зеленский и сделал. Раньше негодяев за клевету вызывали на дуэль, в цивилизованных странах их привлекают к суду. Те кто возмущается что Зеленский не стал слушать Порошенко, просто забыли что такое достоинство и честь!».

Напомним, прокурор ГПУ предъявил Порошенко обвинения в прямом эфире: покрывал подельников Курченко.

Как сообщала Politeka, стало известно, чем Порошенко уничтожил Украину: «страну ждет самое страшное».

Также Politeka писала, что Зеленский поставил точку в дебатах с Порошенко: «показал зубы».