Кандидат в президенты Владимир Зеленский отличился смелой позицией в борьбе с конкурентом Петром Порошенко

Блогер Елизавета Богутская обратила внимание на поступок шоумена, которым тот получил явное преимущество. На своей странице в Facebook она оценила итоги разговора кандидатов в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1».

Автор сравнила Петра Порошенко с известным советским маньяком-убийцей Андрем Чикатило. По её мнению, президент за свой пятилетний срок поступал с жителями Украины не лучшим образом. Именно поэтому он заслужил резкий тон со стороны Владимира Зеленского.

«Представляю себе спич интеллигента с сексуальным маньяком-педофилом: «Андрюша, Вы не правы!». Ясное дело, что Чикатило для меня — тот, кто успел за 5 лет растлить страну. Тот, кто сделал нищим народ, взятый в заложники собственных безумных фантазий и тот, кто этому народу говорит: иди сюда, милок, не бойся. Я тебя не больно резать буду. По-кусочку. Только сначала задом повернись и чуть-чуть наклонись», — представила Елизавета Богутская.

Блогер отметила, что за 28 лет жителей независимой Украины приучили к незыблемости, недосягаемости и безнаказанности власти. Спорить с чиновниками традиционно неправильно. А президента и вовсе почитают практически богом.

«Нами только может быть произнесено «Слушаюсь и повинуюсь». Любое несогласие с гарантом должно караться жестоко. Это приблизительная парадигма, которую трепетно выстраивали все по кирпичику, а Петр Алексеевич этой церкви одел купол и взгромоздил на нее крест», — пишет блогер.

Елизавета Богутская напомнила, что Петр Порошенко начал беседу с осуждения оппонента за поездку в Париж. Во время эфира президент отметил: «У меня тоже запланирована встреча на завтра, но я же завтра и полечу». По словам блогера, гарант решил «сразу решил заболтать тему, чтобы акцентировать внимание на том, что он ценит каждый час для возможных дебатов, а Владимир полетел за сутки раньше».


Зеленский и Порошенко жестко поссорились в прямом эфире: «Я закончу через пять лет»

В ответ Владимир Зеленский нежданно намекнул, что у него нет «первого борта» и приходится летать обычными авиалиниями. Елизавета Богутская добавила, что в целом шоумен начал решительно возражать Петру Порошенко, на что до этого практически никто не осмеливался. На памяти блогера последним смельчаком был экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, за что его выгнали из Украины.

«Причем начал Владимир свою параллельную речь так: «Господин Порошенко. Вас никто не перебивал 5 лет. Теперь послушайте меня!». В чем Владимир не прав? В том, что единственный, кто реально пытался перебить Порошенко, Михаил Саакашвили был выброшен за это из страны? Кто еще пытался перебить малину гаранту так откровенно, собирая многотысячные митинги за импичмент? Не было других желающих», — подытожила Елизавета Богусткая.

Напомним, что осталось за кадром скандала между Порошенко и Зеленским: «Порвали штаны».

Как сообщала Politeka, у Порошенко появился шанс не допустить Зеленского к президентству: «под угрозой вся Украина».

Также Politeka писала, что Зеленского «сбила» фура: появилось экстренное заявление его команды.