В сети появились кадры с Елисейских полей во Франции, где состоится встреча кандидатов в президенты Украины Владимиром Зеленским и Петром Порошенко с Эммануэлем Макроном

Об этом сообщают местные журналисты.

Так, на опубликованных кадрах можно заметить, что улицу «захватили» тысячи людей, некоторые из которых были с камерами. Также можно заметить, что место будущей встречи тщательно охраняют представители полиции.

Как известно, переговоры с Владимиром Зеленским начнутся в 15:00 по местному времени. Встреча с Порошенко пройдет на час позже – в 16:00.

«Французские политологи считают, что за сегодняшними встречами стоит желание Евросоюза понять, что будет дальше в Украине и как с ней строить отношения», — говорится в сообщении.

Более того, у французского президента отказались уточнять, пересекутся ли кандидаты в президенты Украины между собой.

«Цель встреч заключается в том, чтобы напомнить о приверженности Франции Украине, а также ее готовности наблюдать за движением Украины вперед», — утверждают в Елисейском дворце.

Как сообщалось ранее, кандидат в президенты и шоумен Владимир Зеленский посетит Париж и проведет встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном в один день с президентом Петром Порошенко — 12 апреля. Об этом сообщил на брифинге внештатный советник Порошенко, спикер его избирательного штаба Олег Медведев.

ПриватБанк попал в скандал с блокировкой карт: «исчезли деньги»

«Мне известно, что Зеленский поедет к Макрону. По дипломатическим каналам французы координировали этот вопрос с украинской стороной. Поэтому мне известно, что Зеленский будет, кажется, в пятницу в Париже и действительно проведет встречу с Макроном. В этот же день в Париже должен быть и Петр Порошенко, и тоже будет встречаться с Макроном», — сказал он.

У Порошенко на 12 апреля запланирован визит в Берлин для встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Напомним, у Зеленского сделали жесткое заявление по дебатам с Порошенко.

Также мы писали,, у Зеленского раскрыли правду о преимуществе Порошенко.

Также Politeka писала, что стали известны первые десять шагов Зеленского-президента.