Владимир Зеленский рассказал, о результатах встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном

В пятницу, 12 апреля, оба кандидата на пост президента Украины встретились с главой Франции в Париже. Первым Макрон встретился с победителем первого тура выборов Владимиром Зеленским. Шоумен рассказал об итогах встречи в комментарии журналисту «Радио Свобода».

Зеленский подчеркнул, что остался доволен итогами встречи, на которой, по его словам, обсуждались «самые важные для Украины вопросы».

«Очень классная и теплая атмосфера. Встреча была очень конструктивной. Я увидел перед собой лидера объединенной Европы. Мы обсуждали важнейшие вопросы для украинского общества, для Украины. Говорили о жизни, о главном. Говорили о прекращении войны на Донбассе», — рассказал кандидат в президенты.

«Про життя, про головне говорили»

Ексклюзивні кадри – Володимир Зеленський розповів про зустріч з Емманюелем Макроном pic.twitter.com/0kch6xcdi4

— Радіо Свобода (@radiosvoboda) April 12, 2019

Позже в тот же день с визитом к Макрону явился и действующий президент Украины Петр Порошенко. Об этом он написал в своем Twitter.

«Рад встрече с истинным другом Украины», — отметил Порошенко.

Макрон встретил своего украинского коллегу на пороге Елисейского дворца вместе с Республиканской гвардией Франции.

После их беседы Порошенко проведет пресс-конференцию с представителями СМИ.

Погода в Украине готовит удар и подарок: заморозки, а потом потепление, названа дата

Стоит отметить, что накануне визита кандидатов в президенты в Париже заявили о том, что эти встречи проводятся для того, чтобы продемонстрировать приверженность Франции Украине и ее готовности видеть, как Украина движется вперед.

Напомним, ранее в сети появились первые кадры со встречи кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского и президента Франции Эммануэля Макрона.

Об этом говорится на странице «Команда Зеленского» в соцсети.

«Владимир Зеленский встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Лидер Французской Республики принял кандидата в президенты Украины в своей резиденции — Елисейском дворце в Париже», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что на опубликованных кадрах можно заметить, что Макрон и Зеленский сидят в окружении дипломатом, при этом их окружили представители разных СМИ.

Как известно, переговоры с Владимиром Зеленским должны были начаться в 15:00 по местному времени. Встреча с Порошенко пройдет на час позже – в 16:00.

Напомним, стало известно, кого пропустят на «Олимпийский» 14 апреля.

Как сообщала Politeka, Порошенко натравил СБУ на Зеленского.

Также Politeka писала, что Зеленский нанес неожиданный удар по Порошенко.