Руководство НСК «Олимпийский» пролило свет на дебаты между шоуменом Владимиром Зеленским и действующим президентом Петром Порошенко

Об этом рассказал заместитель гендиректора комплекса Виктор Анисимов в эфире украинского телеканала.

По словам Анисимова, представители штабов кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко уже согласовали с руководством «Олимпийского» форматы проведения дебатов.

порошенко, зеленский

«Мы очень рады, что организовали встречу представителей кандидатов обоих штабов на «Олимпийском», что состоялся плодотворный диалог. Мы выработали на сегодняшний день формат мероприятий, которые будут проходить и будут проводиться каждым из кандидатов. Форматы немного отличаются друг от друга. Подробности я рассказать не могу.

С одной стороны, есть определенная коммерческая тайна, с другой стороны, это связано с определенными мерами безопасности, так как мероприятия будут проходить при участии главы государства и кандидата на пост президента Украины», – утверждает Анисимов.

Морозы возвращаются: синоптики рассказали, какой будет погода на выходных

Замгендиректора НСК также отметил, что заявки обеих сторон относительно проведения политических дебатов поданы на 19 апреля.

«Фактически они назначены на вечер, хотя одна из сторон предлагала провести мероприятие 19 апреля днем, а потом продолжить все это вечером. Но в данной ситуации это не официальные дебаты, которые предусмотрены законом, это мероприятие, которое организовывается избирательными штабами в рамках предвыборной агитации», — подытожил Анисимов в эфире телеканала.

НСК «Олимпийский», стадион

Напомним, ранее в МВД сделали серьезное заявление относительно дебатов между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко на НСК «Олимпийский». В частности, его сделал представитель МВД Артем Шевченко в комментарии журналистам.

Шевченко отметил, что ведомство планирует привлечь огромное количество правоохранителей в случае, если дебаты между шоуменом Владимиром Зеленским и действующим президентом Петром Порошенко действительно состоятся на НСК «Олимпийский».

«Мы будем работать над обеспечением правопорядка и безопасности в целом, а тем более во время дебатов на «Олимпийском», если они будут в таком необычном и весьма оригинальном и рискованном формате, может быть, впервые … МВД должно быть готово, мы готовимся независимо от этого», — заявил представитель ведомства.

Напомним, стало известно, кого пропустят на «Олимпийский» 14 апреля.

Как сообщала Politeka, Порошенко натравил СБУ на Зеленского.

Также Politeka писала, что Зеленский нанес неожиданный удар по Порошенко.

По материалам 112