Владимир Зеленский рассказал, почему резко отреагировал на предложение провести дебаты 14 апреля

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский объяснил свое поведение во время телефонного разговора с кандидатом Петром Порошенко в эфире 1+1 тем, что «старался быть мужиком». Эти слова он произнес в коротком интервью для Радио Свобода.

«Меня интересует только реакция украинского общества. Мне кажется, что я был откровенным, честным, такой, как я есть. Мы договорились, что у нас будут дебаты 19 апреля на НСК Олимпийский. Я никогда в жизни не менял правила, стараюсь так делать, стараюсь быть, как мне сказал господин президент, «быть мужиком». Поэтому я стоял на своем», – высказался кандидат в президенты Зеленский насчет своего поведения в эфире 1+1.

Украинский герой отдал жизнь за страну на Донбассе: «посмотрите ему в глаза»

Таким образом он напомнил о видеообращении Петра Порошенко 5 апреля, в котором тот призвал его «быть мужиком» и прийти на дебаты, не ища отговорок. Конфликт возник из-за того, что кандидаты не могли сойтись в дате дебатов, ведь Петр Порошенко приглашал Владимира Зеленского на НСК «Олимпийский» 14 апреля, а 19 апреля — в студию Суспильного.

Кандидат в президенты Зеленский пытался вновь пригласить Порошенко на «Олимпийский» во время его ответа в прямом эфире, в результате чего последний несколько раз спросил: «Вы закончили?». Именно после этого Зеленский дерзко ответил: «Я закончу через 5 лет, а вы – 22 числа». После перепалки Зеленский положил трубку.

Отметим, что ранее руководство НСК «Олимпийский» пролило свет на дебаты между шоуменом Владимиром Зеленским и действующим президентом Петром Порошенко. Об этом рассказал заместитель гендиректора комплекса Виктор Анисимов в эфире украинского телеканала.

Петр Порошенко, Владимир Зеленский

По словам Анисимова, представители штабов кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко уже согласовали с руководством «Олимпийского» форматы проведения дебатов.

С одной стороны, есть определенная коммерческая тайна, с другой стороны, это связано с определенными мерами безопасности, так как мероприятия будут проходить при участии главы государства и кандидата на пост президента Украины», – утверждает Анисимов.

 

Напомним, стало известно, кого пропустят на «Олимпийский» 14 апреля.

Как сообщала Politeka, Порошенко натравил СБУ на Зеленского.

Также Politeka писала, что Зеленский нанес неожиданный удар по Порошенко

Источник: Радио Свобода