Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко записал новое видеообращение, в котором призвал Владимира Зеленского прийти завтра на НСК «Олимпийский»

Соответствующие кадры появились на странице украинского президента в соцсети.

«Владимир Александрович, общение с миллионами украинцев важнее, чем выходные в Париже. Не прячьтесь от избирателей, не убегайте от прессы, не бойтесь оппонента, не бросайте трубку. Возвращайтесь, прилетайте и поговорите, наконец, с людьми. До встречи. В воскресенье. На стадионе», — отметил он.

дебаты порошенко зеленский

Уточним, что по словам Порошенко, «все решится уже завтра», 14 апреля в 14:00.

Как сообщалось ранее, представителей команд Петра Порошенко и Владимира Зеленского призвали воздержаться от оскорблений в адрес друг друга.

С таким призывом в субботу, 13 апреля, выступил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой. В МВД рассказали, что ведомство проведет консультации по мерам безопасности с представителями штабов обоих кандидатов накануне дебатов и второго тура выборов.

Погода в Украине резко изменится: обрушатся заморозки, дожди и не только

Задачей МВД будет усиление мер безопасности и увеличение количества правоохранителей.

В частности, если дебаты все же пройдут на НСК «Олимпийский», зрителей призвали быть готовы к усиленным мерам безопасности и проверкам.

Яровой также сообщил, что МВД проведет ряд встреч с представителями обеих команд, чтобы предупредить их о недопустимости оскорбительных высказываний и провокационных плакатов в сторону оппонентов.

«Мы призываем обе политические силы быть лояльными и толерантными друг к другу и главное — не раскачивать ситуацию накануне второго тура выборов», — заявил Яровой.

Напомним, Порошенко навлек на себя беду заявлениями о Зеленском.

Как сообщала Politeka, предвыборные обещания Порошенко обернулись провалом.

Также Politeka писала, что Порошенко прокляли перед дебатами с Зеленским.