Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский решил показать украинцам, как выглядит новый «символ коррупции»

Об этом говорится на странице «Команда Зеленского» в соцсети.

«Символом управления Януковича стал памятник коррупции, символом действующего «гаранта» станет онлайн-библиотека черного пиара им. Петра Алексеевича! Власть каждый день показывает, что она готова абсолютно на все, чтобы удержаться на своем теплом прогретом месте! Что хуже, она готова разжигать ненависть внутри страны и распространять слухи между своими же гражданами», — говорится в сообщении.

владимир зеленский

Более того, у Зеленского также назвали цель создания подобной библиотеки.

«Имеем цель показать реалии и масштаб ситуации, собрать в одном месте все черные технологии, которые использует действующая власть против Владимира Зеленского. Вы сейчас являетесь свидетелями самой грязной политической PR-кампании страны. Очень хочется, чтобы участникам этой кампании было стыдно смотреть детям в глаза», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, представителей команд Петра Порошенко и Владимира Зеленского призвали воздержаться от оскорблений в адрес друг друга.

С таким призывом в субботу, 13 апреля, выступил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой. В МВД рассказали, что ведомство проведет консультации по мерам безопасности с представителями штабов обоих кандидатов накануне дебатов и второго тура выборов.

Погода в Украине резко изменится: обрушатся заморозки, дожди и не только

Задачей МВД будет усиление мер безопасности и увеличение количества правоохранителей.

В частности, если дебаты все же пройдут на НСК «Олимпийский», зрителей призвали быть готовы к усиленным мерам безопасности и проверкам.

Яровой также сообщил, что МВД проведет ряд встреч с представителями обеих команд, чтобы предупредить их о недопустимости оскорбительных высказываний и провокационных плакатов в сторону оппонентов.

«Мы призываем обе политические силы быть лояльными и толерантными друг к другу и главное — не раскачивать ситуацию накануне второго тура выборов», — заявил Яровой.

Владимир Зеленский

Напомним, Порошенко навлек на себя беду заявлениями о Зеленском.

Как сообщала Politeka, предвыборные обещания Порошенко обернулись провалом.

Также Politeka писала, что Порошенко прокляли перед дебатами с Зеленским.