Кандидат в Президенты Владимир Зеленский обратился к Петру Порошенко перед дебатами

Кандидат Зеленский записал видео-обращение к Петру Порошенко, в котором попросил вспомнить гаранта о пленных моряках, деле Свинарчука, Катерины Гандзюк и прочих резонансных преступлениях, которые так и не были раскрыты при президентстве Порошенко:

«Я сейчас обращаюсь к человеку, который очень важен в нашей стране, к президенту Петру Порошенко, призываю Вас перейти от «я услышал» до «я сделал» и сделать все то, что вы обещали – это дела Кати Гандзюк, посадите Свинарчука и наконец вспомнить о том, о чем забыли – пленных украинских моряках… »

Владимир Зеленский добавил:

«…Шоумэн может стать президентом, а вот президент, который превратился в шоумэна — это печально».

Кандидат Зеленский заключил:

«Дебаты 19-го, дела — каждый день».

Ранее у Владимира Зеленского отказались от предложения Петра Порошенко по дебатам 14 апреля. Об этом заявил глава штаба кандидата в президенты Иван Баканов.

Он рассказал, что Владимир Зеленский готов встретиться со своим оппонентом на дебатах, однако только 19 апреля, так как именно эта дата соответствует закону о «Выборах президента Украины». Баканов подчеркивает, что это условие четко прописано в законе.

«Он четко устанавливает дату дебатов — последний день перед днем тишины. На самом деле это очень мудрая, демократичная норма, потому что люди, увидев дебаты кандидатов, должны в тишине, без навязывания постороннего мнения, подумать и определиться», — отметил глава штаба Зеленского.

Напомним, Порошенко навлек на себя беду заявлениями о Зеленском.

Как сообщала Politeka, предвыборные обещания Порошенко обернулись провалом.

Также Politeka писала, что Порошенко прокляли перед дебатами с Зеленским.