Дебаты между кандидатами в президенты Украины Петром Порошенко и Владимиром Зеленским могут не состоятся

Украинский политический и общественный деятель Дмитрий Спиваков в статье, опубликованной изданием Обозреватель, утверждает, что дебатов между претендентами на президентское кресло не будет.

Дмитрий Спиваков утверждает, что дебаты на президентское кресло не состояться, и это уже стало очевидным. Впрочем, они уже и не нужны никому. Итоги второго тура предсказать несложно, и победитель фактически известен. Однако Порошенко является опытным бойцом, с характером. Президент прекрасно понимает, что здесь он уже проиграл, поэтому начинает работать на осенние парламентские выборы.

петр порошенко

Вместе с тем, по мнению эксперта, Украина сегодня снова оказалась разделенной пополам. Фактора, который смог бы объединить людей, сейчас не наблюдается, равно как и не видно никакого просвета. Единственное желание – чтобы этот треш закончился как можно скорее.

Матиос сбежал из Украины: причастен сын Порошенко, первые подробности

«Новым президентом Украины станет Владимир Зеленский, правда, никто не знает, каким он будет главой государства. Скорее всего, фаворит президентской гонки и сам еще не понял, с какими глобальными вызовами ему придется столкнуться. Так давайте хотя бы эту последнюю неделю перед выборами проведём с достоинством и взаимным уважением. Кто бы, за кого бы не голосовал. Иначе, превратимся в дикое стадо, готовое разорвать ближнего своего… Так уже было в 2004 и 2010 годах», — подытожил Спиваков.

порошенко и зеленский

Также ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко заявил о подписании государственного документа.

Речь идет о Кодексе по процедурам банкротства – так называемый «закон о банкротстве».

Об этом гарант сообщил во время своей встречи с представителями бизнеса 15 апреля:

«Сегодня подписал закон о банкротстве. Несмотря на то, что у нас было несколько вопросов относительно организационного оформления, я думаю, что мы на уровне нормативных документов найдем возможность», — заявил Петр Порошенко.

Как известно, положения кодекса разделены на две книги: «Корпоративное банкротство» и «Восстановление платежеспособности физического лица».

Напомним, Порошенко навлек на себя беду заявлениями о Зеленском.

Как сообщала Politeka, предвыборные обещания Порошенко обернулись провалом.

Также Politeka писала, что Порошенко прокляли перед дебатами с Зеленским.