У Владимира Зеленского согласились провести дебаты с Петром Порошенко на телеканале ICTV

Действующий президент пригласил своего оппонента и лидера первого тура президентских выборов провести предварительные дебаты в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV 15 апреля в 22:40.

В команде Зеленского приняли приглашение Порошенко. Впрочем, вместо самого кандидата в президенты на программу придет его советник Александр Данилюк. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Помимо Данилюка в эфире появятся журналист «Українського тижня» Денис Казанский, Инна Кузнецова («Радио Свобода»), Александра Матвийчук (координатор инициативы «Евромайдан SOS»), политологи Алексей Якубин и Сергей Таран, волонтер Мирослав Гай.

порошенко и зеленский

Собор Парижской Богоматери пожирает огонь, дым до небес: кадры исторической трагедии

Напомним, ранее кандидат в Президенты Владимир Зеленский обратился к Петру Порошенко перед дебатами.

Кандидат Зеленский записал видео-обращение к Петру Порошенко, в котором попросил вспомнить гаранта о пленных моряках, деле Свинарчука, Катерины Гандзюк и прочих резонансных преступлениях, которые так и не были раскрыты при президентстве Порошенко:

«Я сейчас обращаюсь к человеку, который очень важен в нашей стране, к президенту Петру Порошенко, призываю Вас перейти от «я услышал» до «я сделал» и сделать все то, что вы обещали – это дела Кати Гандзюк, посадите Свинарчука и наконец вспомнить о том, о чем забыли – пленных украинских моряках… »

Владимир Зеленский добавил:

«…Шоумэн может стать президентом, а вот президент, который превратился в шоумэна — это печально».

зеленский порошенко

Кандидат Зеленский заключил:

«Дебаты 19-го, дела — каждый день».

Ранее у Владимира Зеленского отказались от предложения Петра Порошенко по дебатам 14 апреля. Об этом заявил глава штаба кандидата в президенты Иван Баканов.

Он рассказал, что Владимир Зеленский готов встретиться со своим оппонентом на дебатах, однако только 19 апреля, так как именно эта дата соответствует закону о «Выборах президента Украины». Баканов подчеркивает, что это условие четко прописано в законе.

«Он четко устанавливает дату дебатов — последний день перед днем тишины. На самом деле это очень мудрая, демократичная норма, потому что люди, увидев дебаты кандидатов, должны в тишине, без навязывания постороннего мнения, подумать и определиться», — отметил глава штаба Зеленского.

Напомним, Порошенко пренебрег миллионами украинцев.

Как сообщала Politeka, Порошенко согласился на футбольный матч с Зеленским.

Также Politeka писала, что команда Зеленского впервые откровенно рассказала о планах на Крым.