Бывший министр финансов Александр Данилюк опроверг информацию о том, что он является претендентом на должность главы Министерства иностранных дел Украины в случае победы Владимира Зеленского на президентских выборах

Такое заявление член команды кандидата в президенты сделал в эфире ICTV.

https://youtu.be/3NYdD-_2zvQ»Я это не подтверждаю. Поэтому некоторые люди в правительстве сейчас могут немного расслабиться, нечего бояться»,– сказал Данилюк.

Данилюк

Он добавил, что Зеленский до 19 апреля представит весь перечень лиц, которые будут претендовать на должности главы МИД, Минобороны, СБУ и генпрокурора, в случае его победы во втором туре на выборах.

Отметим, накануне народный депутат Сергей Лещенко, который входит в команду Владимира Зеленского, рассказывал, что именно Данилюк может возглавить МИД. Однако, решение еще не было принято окончательно.

ЧП в столичном метро: захвачен заложник, съехался спецназ и Нацгвардия

Александр Александрович Данилюк – бывший министр финансов Украины в правительстве Владимира Гройсмана. По его сроку была реализована национализация «Приватбанка». В 2018 году Верховная Рада уволила Александра Данилюка с должности министра финансов.

Также недавно Данилюк обвинил действующего президента Петра Порошенко в том, что он «в глаза говорит неправду».

Об этом Данилюк заявил в прямом эфире программы «Свобода слова».

«К сожалению, Петр Порошенко ушел, но даже после стольких лет сотрудничества с ним я не переставал удивляться, как можно просто так в глаза говорить неправду. Это, вероятно, является специализацией и надо с этим родиться», – заявил он.

Порошенко

Также Данилюк отметил, что Петр Порошенко любит утверждать, что его главной заслугой является реформа судебной системы.

«А потом говорить, что «я на нее не влияю» — это в голове просто не связывается», – заявил экс-министр финансов.

Напомним, Порошенко навлек на себя беду заявлениями о Зеленском.

Как сообщала Politeka, предвыборные обещания Порошенко обернулись провалом.

Также Politeka писала, что Порошенко прокляли перед дебатами с Зеленским.