У канцлера Германии Ангела Меркель удивили пользователей подписью президента Украины Петра Порошенко

12 апреля украинский лидер встретился с представителем Евросоюза во время рабочей поездки в Берлин. Пресс-служба Ангелы Меркель опубликовала в социальной сети Instagram фотографию, сделанную во время беседы политиков в офисе федерального канцлера Германии. Журналист Александр Дубинский указал на комичную ошибку, унижающую Петра Порошенко.

На своей странице в Facebook автор обратил внимание, что представители Ангелы Меркель перепутали самое важное: аккаунты. На снимке они сослались на соверешенно другого человека. Перейдя по отметке, пользователи оказываются на странице однофамильца президента Украины.

«В Инсте Меркель отметили не того Порошенко. За подписчиков — занесите в бундестаг. Открываем пост, кликаем на отметку Пети, ржем», — написал Александр Дубинский.

Стоит отметить, что пресс-служба исправила ошибку за считанные минуты после публикации. Хотя до этого три дня Петра Порошенко выдавали за другого. Но один из комментаторов успел сделать скриншот. Как оказалось, ссылка на официальной фотографии со страницы Ангелы Меркель долгое время вела на аккаунт некого Константина Порошенко, который даже не установил себе фотографию на аватарку. Быть может, именно это сбило пресс-службу с толку.

ЧП в столичном метро: захвачен заложник, съехался спецназ и Нацгвардия

Пользователи социальной сети высмеяли конфуз Петра Порошенко и Ангелы Меркель. «Как неудобно получилось», «Фиаско, мне кажется», «Этим Меркель доказывает что поддерживает Порошенко».

Ранее Нильс Шмид, член Социал-демократической партии Германии, входящей в правящую коалицию, осудил Ангелу Меркель за встречу с украинским президентом. Он заявил, что встреча только с одним из кандидатов демонстрирует одностороннюю поддержку канцлера. К примеру, президент Франции Эммануэль Макрон встретился и с Владимиром Зеленским. Сам Нильс Шмид опубликовла на странице в Twitter совместную фотографию с представителями штаба юмориста. В том числе, политтехнологом Дмитрием Разумковым.

Напомним, как Путин поучаствовал в дебатах Порошенко: появились фото.

Как сообщала Politeka, команда Порошенко «повесила» грех президента на Зеленского, появилось фото.

Также Politeka писала, что Порошенко перешел в наступление, выборы под угрозой: подробности масштабного саботажа.