Премьер-министр Словении, бывший комик Марьян Шарец, прокомментировал президентские выборы в Украине

Об этом написало издание издание «Delo».

Стоит напомнить, что премьер-министр Словении Марьян Шарец стал популярным благодаря комическому образу словенского крестьянина Ивана Серпентиншека, который рассказывал о близких для простых словенцев проблемах и высмеивал политиков.

Шарец сказал, что актеры и комики имеют общие черты с политиками. В политике, как заявил Шарец, нужно быстро учиться, знать и выполнять многое. Схожие задачи стоят и перед комиками.

«Для игры в комедии нужно многое учитывать, много наблюдать, вы должны исследовать персонажей — и это нелегко», — пояснил он.

Перед тем, как стать премьером, Шареца два раза избирали мэром города Камник. Уже в 2017 году Шарец вышел во второй тур президентских выборов и только немного уступил действующему главе государства Боруту Пахору. Но уже через год его партия получила второе место на парламентских выборах, а сам он стал премьер-министром, самым молодым в истории Словении.

«Я рад, что Словения — не единственная страна, которая идет по этому пути», — пошутил Шарец, во время разговора о выборах президента Украины.

зеленский

Колонна «скорых» промчалась по Киеву, воют сирены: «Нужна помощь и молитвы!»

Ранее сообщалось, что возле дома Владимира Зеленского заметили людей с оружием и боеприпасами. Как стало известно, подозрительные люди были замечены в коттеджном городке под Киевом, неподалеку от дома кандидата в президенты Владимира Зеленского. Полиция провела спецоперацию по их задержанию. Кадры с моментом задержания появились в сети. На них можно увидеть, что между правоохранителями и злоумышленниками произошла перестрелка. Кроме того, в какой-то момент прогремел взрыв.

При этом в полиции сообщили, что в результате операции никто не пострадал. Пока правоохранители не сообщают, сколько было задержанных и кто они. Полицейские уверены, что задержанные планировали не одно преступление. При этом они пока не комментируют, готовилось ли покушение на Зеленского.

По факту задержания подозрительных лиц с оружием будет открыто сразу несколько уголовных производств. Следствие считает, что они могли готовиться к совершению особо тяжкого преступления или преступлений.

Напомним, кандидат в Президенты Владимир Зеленский обратился к Петру Порошенко перед дебатами.

Как сообщала Politeka, предвыборная стратегия Владимира Зеленского намного умнее стратегии Порошенко.

Также Politeka писала, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский высказался о пожаре в Соборе Парижской Богоматери в Париже.