Президенту Украины Петру Порошенко предстоит суд после выборов, поскольку против него «ополчились» чиновники

Соответствующая информация появилась на сайте Верховного суда.

Так, одним из подавших заявление является бывший председатель Полтавской областной государственной администрации Валерий Головко. Иск в Кассационный административный суд Верховного суда на Петра Порошенко от него поступил 15 апреля.

Подчеркнем, что по данному делу уже подобран склад судей. Главным требованием выступает отмена Указа президента относительно его увольнения.

Кроме того, против Петра Порошенко также подал иск бывший мэр Полтавы Александр Мамай.

Обращение в Кассационный административный суд от него поступило 11 апреля. При этом ответчиком является Полтавский городской совет.

Как сообщалось ранее, второй тур выборов может быть сорван из-за действующего президента Петра Порошенко. Соответствующая информация была обнародована в официальном Telegram-канале «Команда Зеленского».

В штабе шомена Владимира Зеленского заявили, что в некоторых регионах Украины серьезный недобор людей в участковые комиссии, а это можно трактовать как попытку сорвать второй тур выборов как в конкретных городах, так и по всей стране.

Порошенко и Зеленский подписали историческое соглашение: о чем договорились

«Сейчас у нас есть информация, что такая ситуация зафиксирована в Днепропетровской, Одесской, Луганской, Кировоградской, Житомирской, Черниговской областях и в Киеве. Нехватка людей возникла от того, что кандидат в президенты Порошенко подал недостаточное число для формирования комиссий», — отметили в штабе Владимира Зеленского.

Также отмечается, что к саботажу выборов подключились местные органы власти, которые игнорируют украинское законодательство.

«Согласно закону, если не хватает людей, их должны подать окружные комиссии собственноручно, с помощью местных органов власти. Но последние тоже этого не делают, показывая либо свою несостоятельность, либо умышленный саботаж процесса организации выборов», — пояснили в штабе.

Напомним, Зеленский поразил заявлением о «Л/ДНР», «ждем и любим».

Как сообщала Politeka, Порошенко сделал грязное заявление о Зеленском.

Ранее Politeka также писала о перевороте в Раде, нардепы переходят на сторону Зеленского.