Действующий президент Украины Петр Порошенко ради встречи с Ангелой Меркель забыл, что такое человеческое сострадание

Экс-замглавы Администрации президента Украины Андрей Портнов обратил внимание на то, в какой форме президент Украины Петр Порошенко поблагодарил за встречу канцлера ФРГ Ангелу Меркель.

Так, Андрей Портнов раскритиковал главу государства Петра Порошенко за то, что тот недавно встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель, у которой за сутки до этих переговоров скончалась мать. На своей странице в сети Facebook Портнов отметил, что Порошенко в довольно своеобразной форме поблагодарил за эту встречу.

«За день до встречи Меркель потеряла мать. В обычной ситуации визит был бы отменен», — заявил Порошенко, как бы подчеркивая, что он важнее, чем горе в семье немецкого канцлера», — пишет Портнов.

По его словам, так Порошенко действовал на протяжении всех 5 лет, ставил себя над бедой тысяч людей и над чужим горем, так он действует и сейчас. По мнению Портнова, глава государства всегда думал только о себе и разводил дешёвый пиар на теме смерти.

«Настоящий президент кладбища. Таким и запомнишься», — подчеркнул Портнов.

Пользователи сети также не смогли остаться в стороне и начали активно комментировать пост Портнова.

Путина высмеяли за чрезмерную «доброту»: «Баобаб махровый»

«Подскажите Зеленскому перекрыть границы и аэропорты сразу после выборов. Не выпустить бы ни одного», «В обычной ситуации президент продает свой бизнес,а не умножает свое богатство за год в 80 раз.», « Это подчеркивает отношение к работе,а не к нему! Даже в такой ситуации Порошенко усиливает свою «важность»!!! Патология ущербности!», «Порошенко дешевка. Провинциальный трагически-пафосный болван. И вся его предвыборная компания рассчитана такую же аудиторию…».

Также ранее сообщалось, что у канцлера Германии Ангела Меркель удивили пользователей подписью президента Украины Петра Порошенко.

12 апреля украинский лидер встретился с представителем Евросоюза во время рабочей поездки в Берлин. Пресс-служба Ангелы Меркель опубликовала в социальной сети Instagram фотографию, сделанную во время беседы политиков в офисе федерального канцлера Германии. Журналист Александр Дубинский указал на комичную ошибку, унижающую Петра Порошенко.

На своей странице в Facebook автор обратил внимание, что представители Ангелы Меркель перепутали самое важное: аккаунты. На снимке они сослались на соверешенно другого человека. Перейдя по отметке, пользователи оказываются на странице однофамильца президента Украины.

Напомним, как Путин поучаствовал в дебатах Порошенко: появились фото.

Как сообщала Politeka, команда Порошенко «повесила» грех президента на Зеленского, появилось фото.

Также Politeka писала, что Порошенко перешел в наступление, выборы под угрозой: подробности масштабного саботажа.