Дебаты между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко практически ничего не смогут изменить, но они действительно необходимы

В штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского заявили о том, что в стране существует запрос на проведение дебатов, однако они никак не смогут повлиять на исход выборов. Такое заявление прозвучало от спикера избирательной кампании штаба Зеленского Дмитрия Разумкова в эфире телеканала 112 Украина во вторник вечером.

«Действительно, их следует проводить, если есть запрос в обществе, а таковой имеет место быть. По-моему, порядка 40% считают, что это обязательно, 26% — что хотелось бы это увидеть. Но я думаю, что на расстановку сил это не повлияет, если мы посмотрим на последние данные социологических опросов», — подчеркнул Разумков.

дмитрий разумков

Он отметил, что в рамках других избирательных кампаний уже неоднократно проводились дебаты, и они подтвердили, что практически не влияют на исход выборов. Разумков напомнил, что были дебаты, на которые Виктор Янукович даже не пришёл, но при этом он смог выиграть эти выборы. В 2014 году Порошенко не встретился с Юлией Тимошенко, но это также не повлияло на исход президентских выборов.

Дебаты на «Олимпийском»: начали распространять бесплатные билеты

«Я могу привести пример 2014 года, когда у Петра Алексеевича (Порошенко прим. ред.) не получилось встретиться с Юлией Владимировной (Тимошенко прим. ред.). Правда, там не совсем понятно, почему это не получилось сделать. Тогда была риторика такая, что политикам есть чем заняться и, наверное, не стоит «собачиться» в эфирах. Хотя я с ней не согласен, дебатировать, наверное, стоит. Это было бы правильно», — отметил Д.Разумков.

Также ранее сообщалось, что организаторы дебатов поровну отберут сторонников кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

Представитель предвыборного штаба шоумена Дмитрий Разумков выступил в студии политического ток-шоу «Пульс» на телеканале «112 Украина». Политтехнолог рассказал, как идет подготовка к дебатам на НСК «Олимпийский» и кого пустят посмотреть на долгожданные переговоры.

Команды кандидатов в президенты провели рабочую встречу, во время которой определили условия проведения дебатов на стадионе «Олимпийский». Дмитрий Разумков подчеркнул, что представители Петра Порошенко вели себя странно. А именно: часто отлучались на консультации.

Напомним, как Путин поучаствовал в дебатах Порошенко: появились фото.

Как сообщала Politeka, команда Порошенко «повесила» грех президента на Зеленского, появилось фото.

Также Politeka писала, что дебаты Порошенко на «Олимпийском» могут закончиться срывом выборов: Нацкорпус сделал срочное заявление.