Действующий президент Украины Петр Порошенко попал в хорошо обставленную ловушку ГПУ

Сергей Лямец отметил, что в настоящее время Петр Порошенко оказался не в самой простой ситуации. По словам журналиста, глава государства угодил в тройной капкан, расставленный, как бы это парадоксально не звучало, Генеральной прокуратурой.

Такое мнение он высказал в издании Главред.

Сергей Лямец обращает внимание на то, что Генеральная прокуратура, являющаяся частью вертикали президента, буквально обкладывает главу государства уголовными делами. Порошенко оказался, по сути, в тройном капкане, состоящем из дел Курченко, Трампа и Крючкова. Простому смертному выбраться из такой ловушки нереально.

С делом Курченко, не все так просто.

Курченко инкриминируют чудовищные хищения: в частности, путем подлога документов и различных финансовых махинаций у «Нафтогаза Украины», «Укрнафты» и «Укргазвыдобування» он украл сжиженного газа и денег на сумму более 2 миллиардов гривен, также у самого «Нафтогаза», по версии следствия, Курченко отобрал 5 миллиардов гривен.

Следствие и сбор доказательств по делу продолжались до 31 марта 2019 года. Это очень долго и само по себе наводит на предположение, что скандал возник накануне выборов президента не случайно. С другой стороны, много лет подряд сотрудники ГПУ знали о том, что дело ведется и пытались дело затормозить. Представитель Генпрокуратуры Украины Константин Кулик назвал среди тех, кто замешан в «деле Курченко», ряд представителей окружения президента Украины Петра Порошенко. На этой почве уже возник скандал внутри ГПУ, где пытаются защитить соратников главы государства.

петр порошенко

По словам Сергея Лямеца, Петр Порошенко несколько раз собирал у себя совещания с участием сотрудников ГПУ. На этих совещаниях президент поручал проводить информационную кампанию по развалу дела. Один из тезисов кампании предусматривал рассказ о том, что прокурор Константин Кулик выполнил заказ одного из кандидатов в президенты (имеется в виду Владимир Зеленский).

Дебаты на «Олимпийском»: начали распространять бесплатные билеты

Лямец обращает внимание на один важный момент. Согласно информации, которой располагает журналист, «Украинский медиа холдинг» продолжает оставаться собственностью Сергея Курченко. При этом беглый олигарх, судя по всему, шантажирует представителей нынешней украинской власти каким-то компроматом. Какая именно компрометирующая информация есть у Курченко – неизвестно. Но, по всей видимости, это действительно нечто важное, поскольку это дело украинские топ-чиновники пытаются похоронить очень активно.

петр порошенко

Также ранее сообщалось, что действующий президент Петр Порошенко готовится победить конкурента Владимира Зеленского, но событие может обернуться грандиозным позором.

Сейчас в Киеве идет масштабная подготовка к знаковым дебатам кандидатов в президенты, которая состоится 19 апреля на НСК «Олимпийский». Блогер Максим Бужанский оценил усилия гаранта на своей странице в Facebook.

«Судя по миллиону деталей дебатов, тщательно отрабатываемых штабом, Петру Алексеевичу они видятся чем то, вроде рыцарского турнира. А не позорным итогом его пятилетней каденции. Вот тут пусть стоит сцена, вот тут- шатер с лилиями, там оседлайте Гайдукевича и дайте овса Волоху, а тут Олешко с бубенцами будет веселить дворцовую челядь. Иоанн Второй, Добрый, блин», — написал автор.

Напомним, дебаты Порошенко с самим собой: выяснилась унизительная деталь, это не покажут по ТВ.

Как сообщала Politeka, Порошенко срывает дебаты с Зеленским на Олимпийском.

Также Politeka писала, что дебаты Зеленского и Порошенко обойдутся в восемь миллионов: кто будет платить.

Источник: Главред