Выборы показали принципиальную разницу между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко

21 апреля в Украине пройдет второй тур голосования. Но предвыборная кампания уже показала преимущества и недостатки участников. Политолог Юрий Романенко объяснил, почему Владимир Зеленский опередил своих конкурентов в первом туре и продолжает отрываться сейчас.

На своей странице в Facebook эксперт рассказал о большой трагедии, которую обнажила предвыборная гонка. По его словам, большинство украинских журналистов стали «бесполезными посредниками». И даже не осознают своего нового статуса.

порошенко зеленский

«Кандидаты могут обмениваться ударами вообще не ходя на эфиры. Общаться с избирателями напрямую. Мы видим слом медийно-политических машин, которые выполняли ключевую роль в обеспечении порядка глубинного государства. Мы видим, как журналисты кричат: «Вы обязаны к нам прийти дебатировать, вы обязаны нам прессухи давать». Ребята, большинство из вас такие же динозавры, как многие наши политики», — обратился Юрий Романенко к представителям СМИ.

Политолог уверяет, что на современных выборах посредники практически не нужны. А Владимир Зеленский вовремя это осознал и начал обращаться к своей аудитории в социальных сетях. Точно так же в свое время начал делать президент США Дональд Трамп.

Дебаты на «Олимпийском»: начали распространять бесплатные билеты

«Ключевым элементом становится персонально-медийная машина. Личность+ инфраструктура ее продвижения. Это создает огромные возможности для интересных и креативных людей, которые будут сегментировать аудиторию», — подчеркнул Юрий Романенко.

Эксперт считает, что осенью, на парламентских выборах вспыхнет конкуренция именно за таких медиаспециалистов. Политики начнут подключать людей, способных эффективно использовать интернет для политических целей.

«На выборах в Раду будет жесткая борьба за эти сегменты и этих людей, которые способны структурировать эти сегменты. Столько всего вкусного просматривается, что я чувствую себя акулой, которая оказалась в стае своих подружек, которые разрывают большое тело кита и радостно танцуют от счастья», — завершил Юрий Романенко.

Напомним, покушение на Зеленского: выстрелы и взрыв прогремели возле дома кандидата, кадры атаки.

Как сообщала Politeka, Порошенко срывает дебаты с Зеленским на Олимпийском: «Нет сил тебя терпеть».

Также Politeka писала, что команда Порошенко «повесила» грех президента на Зеленского, появилось фото.