В случае победы Владимира Зеленского на выборах — России не стоит радоваться

Питер Дикинсон, издатель и член-резидент Атлантического совета, утверждает, что Москве не стоит торопиться открывать шампанское в случае, если победу на президентских выборах в Украине одержит Владимир Зеленский. По словам Дикинсона, публичные позиции фаворита президентской гонки практически не отличаются от позиций нынешнего главы государства,

Об этом он написал в издании Главред.

Возможно, фаворит президентской гонки действительно ближе к Кремлю в культурном аспекте, нежели Петр Порошенко. Однако публичные позиции Владимира Зеленского по основным вопросам практически не отличаются от позиций нынешнего президента Украины. Поэтому с большой долей вероятности уже сегодня можно утверждать, что даже в случае смены главы государства страна и дальше будет отдаляться от сферы влияния РФ.

Дмитрия Быкова срочно госпитализировали: «он в коме», диагноз страшный

Впрочем, сегодня сложно сказать, как именно любой кандидат в президенты мог бы вернуть Украину под крыло Москвы. Война, начатая Владимиром Путиным, уничтожила миф о братстве славянских народов. Кроме того, из-за этого большинство украинских граждан дистанцировались от России. Москва утратила эффективные культурные, социальные и экономические рычаги, с помощью которых можно было бы восстановить свой авторитет. Дни, когда прокремлевские политики могли надеяться на победу на выборах в Украине, кажутся ушли безвозвратно в прошлое. Российский фактор больше не в состоянии доминировать в Украине.

Также ранее сообщалось, что выборы показали принципиальную разницу между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко.

21 апреля в Украине пройдет второй тур голосования. Но предвыборная кампания уже показала преимущества и недостатки участников. Политолог Юрий Романенко объяснил, почему Владимир Зеленский опередил своих конкурентов в первом туре и продолжает отрываться сейчас.

На своей странице в Facebook эксперт рассказал о большой трагедии, которую обнажила предвыборная гонка. По его словам, большинство украинских журналистов стали «бесполезными посредниками». И даже не осознают своего нового статуса.

Напомним, покушение на Зеленского: выстрелы и взрыв прогремели возле дома кандидата, кадры атаки.

Как сообщала Politeka, Порошенко срывает дебаты с Зеленским на Олимпийском.

Также Politeka писала, что команда Порошенко «повесила» грех президента на Зеленского, появилось фото.

Источник: Главред