Действующий президент Петр Порошенко, который выступает против «русского мира», сам делал в Украине что-то похожее

И мова у нас не одна, и вера не одна, и президентов тут много, но так и не понял Петр Алексеевич, что Украина — не Россия.

Об этом на свое странице в Facebook написал блогер Павел Себастьянович.

Блогер напомнил, что «русский мир — это все ветви власти в одних руках плюс слияние государства с церковью, плюс идеология сплочения нации против врагов, нагнетание страха.

Русский язык не имеет с этим обозначением ничего общего, такой мир может быть в любой стране мира, даже в Африке. Павел Себастьянович заметил, что именно мы так называем его, потому что по соседству находится страна в которой все это происходит.

По мнению блогера Порошенко за время своего президентства строил в Украине что-то похожее:

Путин выдал свой диагноз перед топ-чиновниками: «Только могила исправит»

«Такой же самый русский мир. Он пытался сосредоточить все ветви власти в одних руках. Дела церковные он сделал делами государственными. Но вот с национальной идеей не получилось. Не понял Петр Алексеевич, что такое украинцы, поставил на мову и веру, и проиграл. Оказалось и мова не одна, и вера не одна, и президентов тут много. И страха тут нет. Украина не Россия», — подытожил Павел Себастьянович.

порошенко петр

Также ранее сообщалось, что ситуация относительно проведения дебатов между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским зашли в тупик. Об этом в своем Facebook рассказал глава НОТУ Зураб Аласания.

По его словам, штабы Владимира Зеленского и Петра Порошенко до сих пор не договорились по основным моментам дебатов, которые должны состоятся на НСК «Олимпийский» завтра, 19 апреля.

«Это еще ничего, концертов вообще планировалось четыре: два до, два после (у каждого кандидата свои)», — написал он и отметил также проблему с вопросом организации безопасности аудитории и кандидатов.

Напомним, украинцы массово меняют место голосования на выборах президента: озвучено цифры.

Как сообщала Politeka, опрос показал, чего украинцы больше всего ждут от нового президента.

Также Politeka писала, что Порошенко и Зеленский подписали историческое соглашение.