Действующему президенту Петру Порошенко стоило бы уйти из политики после «феерического ответа общества по доверию к главе государства»

Об этом в интервью журналистам рассказал шоумен и новоиспеченный политик Владимир Зеленский.

В частности, отвечая на вопрос о голосовании за закон про импичмент, Владимир Зеленский заявил, что не будет нарушать украинское законодательство, пытаясь распустить Верховную Раду.

верховная рада

«Голосовать все будут депутаты (за импичмент — ред.)…  Перевыборы… Смотрите, ребята. С перевыборами, вы же понимаете, что есть определенные законодательные сроки, вы прекрасно в этом ориентируетесь. Я боюсь, что я не успею (распустить Раду — ред.). Я ломать закон не буду, нарушать закон не буду. Если мы успеем в сроки за шесть месяцев до следующих выборов, когда мы имеем право распустить Парламент», — утверждает он.

Собеседник в разговоре также отметил, что роспуск Рады выгоден как для Владимира Зеленского, так и для Петра Порошенко.

Путин выдал свой диагноз перед топ-чиновниками: «Только могила исправит»

«Да, я это понимаю. Но не факт, что это выгодно для Петра Алексеевича… Ну, знаете, он сегодня самый главный лидер, и он в оппозиции к народу Украины. Вот это самое страшное, что есть. Я бы на его месте, – я слава богу, не на его месте – после такого феерического ответа общества по доверию к президенту, ушел бы из политики. Он человек обеспеченный, он человек богатый, он может унести с собой в памяти те заслуги, которые он сделал для Украины. Я думаю, какие-то вещи оценит, какие-то вещи общество не простит. Я поэтому сказал «я бы на его месте», со своими моральными отношениями. В положительных, порядочных, демократических странах такие люди уходят из политики, просто уходят. И это правильное решение», — объясняет Владимир Зеленский.

«Я закончу мысль – он богатый человек, он может позволить себе заниматься благотворительностью, большим производством, и так далее. У него много решений в жизни может быть. Поэтому, по поводу роспуска – будем делать согласно закону. Иногда закон вообще помогает принимать решения», — резюмировал он.

петр порошенко

Ранее Владимир Зеленский жестко прошелся по запрету на въезд россиянам в Украину. Об этом он рассказал в интервью журналистам. В частности, собеседник задал шоумену вопрос: «Как вы оцениваете вмешательство государства в культурную жизнь? Должно ли государство запрещать въезд российским артистам?».

Отвечая на вопрос, Владимир Зеленский отметил, что российских артистов необходимо «делить».

«Я понимаю, почему сначала их запретили. Была информационная война, очень сложная. И некоторые российские артисты превратились из артистов, взять того же Пореченкова, Охлобыстина, в политиков. Мало того, поехали на Донбасс, стреляли по нашим пацанам. Это катастрофа», — отметил Владимир Зеленский.

Напомним, покушение на Зеленского: выстрелы и взрыв прогремели возле дома кандидата, кадры атаки.

Как сообщала Politeka, всплыло тайное сообщение жены Зеленского о Крыме: «Зря они пришли».

Также Politeka писала, что мать Зеленского остро высказалась о Порошенко: «Довел страну!».