Президент Петр Порошенко намерен управлять страной, даже проиграв выборы шоумену Владимиру Зеленскому

21 апреля в Украине пройдет второй тур президентских выборов. Предварительные рейтинги предсказывают уверенную победу лидера «Квартал 95» Владимира Зеленского. Как заявил народный депутат Антон Геращенко, действующий глава государства уже приготовился к победе конкурента и выбрал для себя интересную должность.

Во время интервью политик заявил, что в случае поражения на президентских выборах Петр Порошенко рассчитывает занять вакантный пост премьер-министра. Так он сможет и дальше пользоваться властью. Но для этого ему нужно дождаться выборов в Верховную Раду.

«Самым главным интересантом досрочных выборов в парламент Украины является Петр Алексеевич Порошенко. Дело в том, что Петр Порошенко, понимая, что он уже проиграл президентские выборы, наметил себе новый план — он хочет быть премьер-министром Украины», — рассказал Антон Геращенко во время интервью.

По словам народного депутата, если парламентские выборы пройдут досрочно, действующий президент получит возможность сохранить поддержку украинцев, которую успел завоевать во время предвыборной кампании. Антон Герашенко подчеркнул, что на выборах Петр Порошенко получит немало голосов, «благодаря его тотальной пропаганде».

»Мне сказали, что я проиграю»: Зеленский о том, как будет менять страну

Ранее народный депутат похвалил сериал «Слуга народа», снятый студией «Квартал 95» с Владимиром Зеленским в главной роли. По мнению Антона Геращенко, проект должен стать руководством для всех украинскхи политиков. «Сериал Слуга народа сейчас должен быть, я считаю, для украинского политического класса настольной книгой», — заявил он.

Особенно депутату понравился эпизод, где персонаж Владимира Зеленского, президент Василий Голобородько, расстреляли членов Верховной Рады. Антон Геращенко подчеркнул, что показанное не может быть призывом к радикальным действиям. Ведь герой сериала расправился с политиками только в своем сне. «А сны могут быть разными, но за сны не наказывают — сны не наказуемы».

Напомним, США сливают Порошенко: всплыли детали громкого скандала.

Как сообщала Politeka, Порошенко попытался всучить украинцам откровенную ложь: «извините, не то прочитал».

Также Politeka писала, что Порошенко на всю Украину объявил ультиматум Зеленскому: «Даю 45 минут для…».

Источник: НВ