Владимир Зеленский лидирует на президентской гонке с отрывом в 46 процентов, показывает соцопрос

Известно, что социологическое исследование было проведено группой «Рейтинг». 73 процента респондентов, которые собираются участвовать в выборах, готовы проголосовать за Зеленского, и только 27 за действующего президента Петра Порошенко.

Об этом свидетельствуют результаты опроса.

Среди тех, кто намерен голосовать во втором туре: 58 процентов — за Зеленского, 22 процента — за Порошенко, 20 процентов не определились.

Среди всех опрошенных: 52 процента — за Зеленского, 19 процентов — за Порошенко, 19 процентов — не определились, 10 процентов — не намерены голосовать.

Опрос проводился с 12 по 16 апреля среди 3 тысяч совершеннолетних респондентов во всех регионах, кроме оккупированных территорий Донбасса и аннексированного РФ Крымского полуострова. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 1,8%.

владимир зеленский

»Мне сказали, что я проиграю»: Зеленский о том, как будет менять страну

Ранее сообщалось, что шоумен и победитель первого тура выборов Владимир Зеленский объяснил, что будет с законом о государственном языке, который сейчас находится на рассмотрении в Раде. Об этом он рассказал в интервью журналистам. В частности, собеседник задал следующий вопрос: «Если вы станете президентом и когда Рада примет языковой закон, который застопорился, вы еще подпишете?». Новоиспеченный политик Владимир Зеленский объяснил, что этот закон, в первую очередь, необходимо глобально изучить.

петр порошенко

«Смотрите. Во-первых, его надо глубоко изучить. Потом я хочу узнать мнение общества относительно этого закона», — отметил шоумен и напомнил, что власть должна общаться с людьми и объяснять им нюансы внедряемых правительством реформ.

Кроме этого шоумен отметил, что намерен коммуницировать с людьми через социальные сети несмотря на то, что этот канал связи релевантный лишь для 60% населения.

Напомним, что команды кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского заключили трехстороннее соглашение с НСК «Олимпийский».

Как сообщала Politeka, победитель первого тура выборов Владимир Зеленский объяснил, что будет с законом о государственном языке, который сейчас находится на рассмотрении в Раде.

Также Politeka писала, что кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и Петр Порошенко могут отказаться от участия во втором туре выборов до конца дня.