Президент Петр Порошенко решил экстренно обратится к украинцам

Видеоролик с его речью появился в его же Фейсбуке.

Начал Порошенко со своих ошибок и с того, что он неидеален и ему так и не удалось закончить войну, что являлось его предвыборным обещанием.

» Мы вместе прошли непростой путь и прежде всего вспомню о том, что не вышло и чем я сам недоволен и за что искренне еще раз прошу прощения. Более всего болит, что не удалось закончить войну ибо ключ мира не в наших руках и досадно, что миллионы людей живут в бедности и мы не победили последствий кризиса, которому способствовала российская агрессия». — заявил Порошенко.

Порошенко

Также он признал, что при его президентстве Украина недостаточно просунулись в борьбе с коррупцией.

Ученые обнаружили, что на Земле больше не найти чистого воздуха: поражающее открытие

«Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Я лично допустил много тактических просчетов, но я уверен, что не ошибся в вопросах госстратегии», — признался президент.

Затем Порошенко начал пересчитывать свои достижения. По его мнению, это — армия, договор об ассоциации с ЕС, безвиз, и международная коалиция на поддержку Украины; санкции, Томос, децентрализация.

Гарант рассказал, что у российского президента Владимира Путина не поменялись планы отвоевать все больше территорий Украины. После чего он намекнул, что агрессор так и ждет такого президента, как Владимир Зеленский.

зеленский

«Уже сейчас Путин рассчитывает на слабого, неподготовленного, некомпетентного новачка на посте президента Украины, которого легко переиграет», — заявил президент.

Не обошлось в речи главнокомандующего и без олигарха Игоря Коломойского. По его мнению, тот уже готовится вернутся в Украину и вернуть себе ПриватБанк в случае победы Зеленского.

«5-летнее президентство — это не комедия, которую можно переключить на любом эпизоде, если стало не смешно. И не фильм ужасов, который легко остановить», — добавил президент.

Напомним, обнаружена связь между Зеленским и вторым Майданом.

Как сообщала Politeka, Порошенко пошел на крайние меры ради победы на выборах.

Также Politeka писала, что Зеленский вынес вердикт о легализации оружия и наркотиков в Украине.