Владимир Зеленский рассказал о том, за какой вариант освобождения оккупированной части Донбасса он выступает

Кандидат в президенты Украины побывал в четверг, 18 апреля, в прямом эфире программы «Право на владу» телеканала «1+1».

Ведущая программы попросила ответить его на вопрос, что ждет Донбасс в случае, если Зеленский займет пост главы государства. Зеленский ответил, что не готов к решительным военным действиям, а выступает за дипломатический вариант деоккупации украинской территории.

зеленский

Владимир Зеленский не готов отдать приказ, чтобы освободить Донбасс военным путем. Так он ответил на вопрос журналистки.

Зеленский сделал заявление, которое многое изменит: «Я ухожу»

От кандидата прозвучало краткое: «Нет».

Отметим также, что в эфире программы он рассказал и о том, что ждет государственный ПриватБанк.

Владимир Зеленский дал гарантию, что банковское учреждение будет стабильным и все будет хорошо.

«Я вам гарантирую, что я сделаю все, чтобы ПриватБанк был стабильным банком в Украине и никак не повлиял на любые экономические и банковские вопросы», — заверил Зеленский.

Также он назвал суд, который приняли решение о незаконности национализации, «карманным судом действующего президента». «Я понимаю, что это решение — глобальное и проблемное для следующего президента, но для действующего ответ прост – мне кажется, что сегодня общество получило ответ, кто является марионеткой Коломойского», — сказал кандидат.

Он добавил, что собирается быть на защите Украины.

«Я не буду делать никаких действий, не буду брать участия ни в каких коррупционных схемах, чтобы кому-то что-то возвращать», – утверждал Владимир Зеленский.

зеленский гордон

Также мы писали, что Зеленский категорически настроен на участие в дебатах. Дело в том что, в эфире программы журналист Дмитрий Гордон предостерег Зеленского от возможного покушения, ведь обеспечить полную безопасность кандидата на стадионе невозможно.

Петр Порошенко потребовал установить две отдельные сцены на стадионе, и одну из них можно с легкостью взорвать. Поэтому Гордон обратился к Владимиру Зеленскому с призывом отказаться от дебатов с действующим президентом Украины Петром Порошенко.

Напомним, Зеленский признался, чего боится больше всего: «Ты такой же, как Порох».

Как сообщала Politeka, Данилюк рассказал о первом фокусе Зеленского-президента.

Также Politeka писала, что Зеленский впервые представил свою команду: кем станет Комаровский.