Действующий президент Петр Порошенко избежал разговора с шоуменом Владимиром Зеленским в прямом эфире

18 апреля Петр Порошенко созвал Совет по национальной безопасности и обороне, чтобы обсудить судебное решение, признавшее незаконной национализацию ПриватБанка. Журналист Александр Дубинский записал на Facebook видеоролик, в котором объяснил истинную причину собрания.

петр порошенко

По словам блогера, перед выборами президент поручил Генпрокуратуре и СБУ «разобраться с возможно неправомерным решением суда». Александр Дубинский напомнил, что Петр Порошенко весь свой президентский срок на словах реформировал суды и делал их прозрачными по европейскому образцу. «Я рассматриваю это заседание СНБО, как клоунаду. Потому что, как вы понимаете, сегодня, точно в это же время, в эфире «Право на владу» на 1+1 появился господин Зеленский и в прямом эфире отвечал на вопросы экспертов».

Александр Дубинский напомнил, что неделю назад на той же программе появился Петр Порошенко. Он требовал появления Владимира Зеленского в эфире для предвыборной беседы. Но в тот момент шоумен находился в Париже. Президент заранее знал, что оппонент не сможет придти в студию. А когда все совпало и Петр Порошенко получил шанс пообщаться с Владимиром Зеленским — то нашел способ избежать встречи под предлогом рабочих обязательств и отдал приказ: «СБУ и ГПУ — разберитесь».

дебаты порошенко зеленский, выборы президента украины

Путин напугал россиян новой внешностью: «Проблемы с рожей»

«Как вы понимаете, поручение президента, который не отвечает ни за суды, ни за правоохранительную систему, СБУ, ГПУ просто … неинтересно. Я могу такое же поручение дать бутылочке воды», — иронично отметил журналист. — «Это было просто сделано для того, чтобы каким-то образом пояснить, почему ты не в эфире». Напоследок блогер назвал Петра Порошенко «жалким, дешевым, тупым клоуном».

Александр Дубинский отметил, что давно является клиентом ПриватБанка. Когда владельцем учреждения был Игорь Коломойский, журналист не сталкивался с проблемами. Но после национализации карты переставали работать, а условия обслуживания резко менялись. В связи с этим автор ролика позитивно воспринял информацию, что в будущем бизнесмен сможет вернуть банк под свое крыло.

https://www.facebook.com/dubinsky.pro/videos/237727077081770/?v=237727077081770

Накануне Окружной административный суд Киева признал противоправным решение о выведении неплатежеспособного ПАО КБ «ПриватБанк» с рынка с участием государства. Начальник управления претензионно-исковой работы юридического департамента НБУ Виктор Григорчук заявил, что Нацбанк не согласен с вердиктом и намерен обжаловать его в апелляционной инстанции. У ведомства есть время, пока решение не вступило в силу. Виктор Григорчук подчеркнул: «порожденная судебными решениями правовая неопределенность подрывает финансовую стабильность государства».

Напомним, Зеленский сделал важное заявление о ПриватБанке: «Сделаю все, чтобы…».

Как сообщала Politeka, что грозит вкладчикам после отмены национализации ПриватБанка.

Также Politeka писала, что Романенко рассказал, кому выгоден скандал с Приватбанком: «Давай, до свидания!»