Объявлены имена ведущих дебатов между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на НСК «Олимпийский»

Как стало известно, модерировать мероприятие будут глава правления «Громадського радіо», ведущий Андрей Куликов и телеведущая канала ICTV Елена Фроляк. Об этом сообщил спикер штаба Петра Порошенко Олег Медведев.

Он отметил, что команда действующего президента настаивала на том, чтобы дебаты вели представители «Суспільного», однако у Зеленского были категорически против.

Участие обоих ведущих уже подтвердило «Громадське радіо» и ведущий телеканала ICTV.

По словам Куликова, он получил звонок с приглашением выступить в роли модератора на дебатах от Порошенко этой ночью.

андрей куликов

В то же время известно, что с кандидатурой Фроляк согласны штабы обоих кандидатов. При этом ранее в команде Порошенко признавались, что недовольны таким выбором штаба его оппонента.

Кроме того, стало известно, как будут проходить дебаты. В начале каждый из кандидатов получит 5 минут на обращение к зрителям, после чего им предстоит ответить на 3 вопроса от модераторов. Затем кандидаты получат 1 минуту на то, чтобы задать собственный вопрос оппоненту, а на ответ им будет предоставлено еще по 5 минут.

Порошенко увезла «скорая», когда он узнал о..: что произошло, подробности

Напомним, ранее сообщалось о том, что команда Владимира Зеленского предложила неожиданную кандидатуру на роль ведущего дебатов между кандидатами в президенты на стадионе «Олимпийский».

Представители лидера студии «Квартал 95» хотят выбрать на эту роль ведущую телеканала ICTV Елену Фроляк. Об этом сообщают источники в штабе Петра Порошенко.

«У Зеленского хотят Фроляк. Но мы против этой кандидатуры. Мы настаиваем, чтобы ведущих дебатов определили на «Суспильном»», — рассказал один из них.

В команде Порошенко не исключают, что кандидатам так и не удастся найти компромисс по этому вопросу. При этом подчеркивается, что дебаты пройдут в любом случае, даже если ведущий не будет выбран. В то же время пока неясно, как это можно будет организовать.

Напомним, стало известно, какие улицы перекроют в Киеве 19 апреля перед дебатами.

Как сообщала Politeka, «Никаких дебатов не будет»: бывший премьер раскрыл правду о предвыборной кампании.

Также Politeka писала, что раскрыты главные запреты для зрителей дебатов Порошенко и Зеленского.