Украинские спецслужбы заявили, что звонок о террористической угрозе и минировании «Общественного телевидения», в которой находится Петр Порошенко, поступил из другой страны

Об этом заявила спикер СБУ Елена Гитлянская.

«СБУ зафиксировала анонимный звонок о якобы минировании «Общественного телевидения». Мы не исключаем, что он поступил с территории РФ», — отметила она.

смартфон мобилка телефон

Более того, по словам Гитлянской, перед этим из Российской Федерации поступали звонки о якобы «минировании» места проведения дебатов между Порошенко и Зеленским – НСК «Олимпийский».

При этом полиция отказалась уточнять информацию по данному факту.

Как сообщалось ранее, вначале дебатов на «Общественном» стало известно об угрозе террористического акта, из-за чего людям предложили эвакуироваться

Об этом сообщила модератор встречи Мирослава Барчук.

«Итак, нам сообщили, что в зале есть человек, который может совершить террористический акт. Меня просят сказать об этом в эфире, и я объявляю это для того, чтобы кто боится — сейчас покинул зал. Для вас есть возможность покинуть зал», — отметила она.

Подчеркнем, что Порошенко отказался покидать аудиторию, также как и телеведущая. Позже она рассказала, откуда поступила угроза.

Порошенко потерял контроль на дебатах с Зеленским, задыхается: «Вы просто мешок!»

«Мне сообщили, что террористическая угроза поступила на телефон 102. Возможно это могло быть покушение на президента», — подчеркнула Барчук.

Добавим, на НСК «Олимпийский» начались дебаты двух кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского

Модераторами мероприятия стали журналисты Елена Фроляк и Андрей Куликов.

«На нас сегодня смотри весь мир. Какой бы выбор бы не сделали, это будет наш выбор, так как мы выбираем Украину», – отметила Фроляк.

Модераторы бросили жребий и первым выступать выпало Владимиру Зеленскому.

порошенко

Напомним, друзья Зеленского из «Квартала 95» пришли на Олимпийский.

Как сообщала Politeka, Порошенко заскочил на сцену Зеленского на дебатах.

Также Politeka писала, что Зеленский мощно поставил Порошенко на место на дебатах.

Источник: Интерфакс-Украина