Шестой апелляционный суд Киева принял решение относительно иска против кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского

Об этом сообщают украинские СМИ.

Так, суд отказал в удовлетворении иска адвоката Андрея Хилько, поскольку раздача бесплатных билетов на дебаты, которые прошли на НСК «Олимпийский» на являлись агитацией.

Также судьи уточнили, что оснований для отмены регистрации кандидата в пезиденты Украины Владимира Зеленского нет. Учитывая все изложенные аргументы, ему лишь вынесли предупреждение.

Соответствующее заседание прошло по адресу: Московская, 8, корпус 30, зал заседаний 2. Сначала планировалось, что оно начнется в 21:00, однако потом его перенесли на час вперед.

Как сообщалось ранее, суд над Владимиром Зеленским, который был организован из-за иска адвоката Андрея Хилько.

Причина, по которой Хилько подал в суд на Владмиира Зеленского, — подкуп избирателей. По словам истца, подкупом является бесплатная раздача билетов на дебаты, которые проходили на стадионе «Олимпийский».

Требование Хилько — отмена решения ЦИК Украины о регистрации Зеленского кандидатом в президенты. Он дает упор на шестой пункт 64-й статьи закона о выборах, которую, по мнению Хилько, нарушила сторона Зеленского.

В ней утверждается, что кандидатам запрещается предоставлять людям бесплатно или на льготных условиях товары, услуги, работы, ценные бумаги, кредиты, лотереи. Является ли билет товаром или услугой — менее, чем через час решит суд.

Ранее сообщалось, что в конфликте Владимира Зеленского и его друга детства и сооснователя «Квартал 95» Дениса Манжосова объявился свидетель.

Манжосов заявлял, что 11 апреля даст пресс-конференцию, где обещал многое рассказать о кандидате в президенты.

Украинский актер и ведущий Юрий Кот признался, что был свидетелем ссоры двух друзей — Владимира Зеленского и Дениса Манжосова. По его словам, в тот день Манжосов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оскорбил Зеленского. Об этом Кот написал на своей странице в Facebook.

Напомним, что переполох случился в самолете с Зеленским, очевидцы публикуют фотографии.

Как сообщала Politeka, жена Зеленского не удержалась и показала, как его любит.

Также Politeka писала, что отец Владимира Зеленского высказался о сыне.