Штаб кандидата в президенты Владимира Зеленского прокомментировал возможность роспуска Верховной Рады 

В штабе Зеленского надеются, что парламент будет сотрудничать с Владимиром Зеленским по-хорошему. Об этом сказал представитель штаба Руслан Стефанчук.

«Очень надеемся… Это наш план А. Конечно, если они не прислушаются, то у нас есть свои варианты общения с парламентом… У нас есть план Б. План Б — это все же думать о возможности роспуска парламента. План Б — это каким-то образом начинать сотрудничать по разным направлениям с депутатами, находя там сторонников», — сказал он.

На вопрос, что будет, если парламент в срок не назначит инаугурацию, Стефанчук ответил: «А на этот случай у нас есть план В. Суперсекретный».

«Отмечают победу»: стало известно, в каком из штабов уже открывают шампанское

Ранее сообщалось, что Владимира Зеленского пытались не допустить к президентской гонке. «Атаковал» Зеленского наблюдатель за выборами от общественной организации «Украинская ассоциация акционеров», адвокат Андрей Хилько. Он подавал в суд девять исков об отмене регистрации кандидатом в президенты Украины Владимира Зеленского. Судебными органами все иски были отклонены. Последний иск рассматривался накануне выборов в «день тишины» 20 апреля.

Рассмотрение последнего девятого иска наделало много шума в информационном пространстве Украины. Представитель штаба Зеленского Александр Корниенко посчитал, что повышенное внимание к этому иску произошло из-за того, что вечером «информационное пространство уже было более или менее свободное от новостей».

Между тем, оказалось, что это не первый иск Андрея Хилько. Ранее в штабе никто не озвучивал  информацию о поданных исках.

«Остальные 8 исков он также проиграл. В них он так же требовал отмены регистрации, что просто по закону нельзя сделать», — сообщил Корниенко, добавив, что коллеги самого Хилько посчитали все это «чушью».

Напомним, у Зеленского ответили на вопрос о новом главе СБУ: кто заменит Грицака.

Как сообщала Politeka, стало известно, что происходит в штабе Порошенко.

Также Politeka писала, что к Зеленскому нагрянула полиция: за что и как накажут кандидата, новые детали скандала.

Источник: LIGA.net