21 апреля украинцы выбрали нового президента, который, по словам экспертов, знаменует собой все новое

Так считает гость студии «Politeka Online» политтехнолог Сергей Гайдай.

Гайдая заявил, что лидер президентской гонки Владимир Зеленский – это новая эпоха. «Зеленский, которого штаб Порошенко воспринимает, как проблему, не проблема. Это новая эпоха, новое время», – отметил  Гайдай.

Второй тур выборов президента Украины

Он добавил, что во время избирательной кампании ему очень понравились билборды «Конец эпохи жадности», «Конец эпохе бедности».

Выборы президента Украины: появились данные экзит-пола

«Этого очень хочется, хотя я понимаю, что завтра этот конец не настанет», – добавил эксперт, отметив, что избирателям не следует впадать в эйфорию, поскольку и новым политикам и обществу надо будет серьезно над этим поработать.

Как мы писали ранее, второй тур выборов президента Украины не обошелся без курьезных моментов и приключений с бюллетенями.

Так, женщина из Кривого Рога, будучи нетрезвой, пыталась съесть свой бюллетень. Ситуация произошла на участке №121507 округа №33. Членам комиссии удалось вытащить изо рта женщины часть бюллетеня.

В Днепре нетрезвая женщина пришла голосовать, однако домой после этого так и не дошла – задремала, лежа на земле.

В Никополе (Днепропетровская область) пьяный мужчина пошутил про минирование избирательной комиссии №120791. После нескольких неудачных шуток получил бюллетень и зашел в кабинку для голосования, выйдя из которой, бросил на пол рюкзак, заявив, что там бомба. Как выяснилось позже, это была такая шутка.

В Ивано-Франковске кто-то из избирателей написал на своем бюллетене «SOS». Очевидно, такой бюллетень считается испорченным.

В городе Кагарлык Киевской области избиратель убежал с бюллетенем с участка на велосипеде. Мужчина направился из кабинки голосования сразу к выходу, не бросив бюллетень в урну. Это заметили члены избирательной комиссии и пытались самостоятельно его остановить. Но человек сел на велосипед и скрылся в неизвестном направлении.

В Виннице утром на участок не пришел председатель участковой избирательной комиссии. Поэтому пришлось открывать сейф с документами «болгаркой». Впоследствии председатель УИК все же появился, но был пьян. На нарушителя составили протокол за нахождение на работе в нетрезвом состоянии. Члены комиссии переизбрали председателя.

В Кривом Роге приглашение для голосования поступило 8-летнему мальчику. Поэтому мальчик пришел на избирательный участок в школе №13 вместе с родителями с приглашением и свидетельством о рождении.

Напомним, что мешает голосовать украинцам за границей.

Как сообщала Politeka, выстрелы и взрыв прогремели возле дома Зеленского, кадры атаки.

Также Politeka писала, что ЦИК тянет интригу: кто на самом деле победил в выборах президента Украины.