Владимир Зеленский стал первым президентом, объединившим всю страну

Такое мнение в прямом эфире «Politeka Online» высказал политтехнолог Сергей Гайдай.

«Зеленский – это первый кандидат, про которого мы можем говорить, что он победил», – заявил эксперт. По его словам, впервые в Украине нет, так называемого, регионального президента.

«Зеленского можно будет назвать президентом всей страны», – уверенно завил Гайдай.

Выборы президента Украины: появились данные экзит-пола

Однако он добавил, что «медового месяца» у новоизбранного главы государства совсем не будет. За новым главой государства начнут очень внимательно наблюдать наследующий же день вступления его в должность.

Как мы писали ранее, ятый президент Украины Петр Порошенко может закончить свою политическую карьеру также, как и его предшественник Виктор Янукович, заявил политтехнолог Сергей Гайдай.

Прежде всего, эксперт признал, что действующий президент Петр Порошенко прекрасный тактик, а вот со стратегией у него плоховато. «И если бы он хорошо считал, если бы был более мудрым и стратегической человеком, возможно, для него результат мог быть другим»,– считает политический эксперт.

По мнению Гайдая, ему следовало вести свою избирательную кампанию более толерантно, с расчетом на то, что он может и проиграть. Чтобы у Петра Алексеевича в случае чего был союз.

Однако, глядя на действия его «технологов-клеветников», у Порошенко, считает политолог, шанса нет.

Гайдай также добавил, что еще 4 года назад уверял, что Петр Порошенко может повторить судьбу Виктора Януковича – бежать из страны. Тем более, раскрыл инсайдерскую информацию Сергей Гайдай, окружение нынешнего главы государства уже вовсю готовится покинуть Украину.

Не минует эмигрантская участь, повторил Гайдай, и Петра Порошенко.

Порошенко, Зеленский, дебаты

Тем временем, Петр Порошенко признал победу Владимира Зеленского на президентских выборах. Также он заявил, что намерен остаться в украинской политике.

«Уже в следующем месяце я покину должность главы государства. Так решило большинство украинцев, и я воспринимаю это решение. Я уйду из офиса Президента. Но я не уйду из политики. Твердо хочу об этом заявить», — заявил Порошенко.

Напомним, у Зеленского ответили на вопрос о новом главе СБУ: кто заменит Грицака.

Как сообщала Politeka, стало известно, что происходит в штабе Порошенко.

Также Politeka писала, что к Зеленскому нагрянула полиция: за что и как накажут кандидата, новые детали скандала.