21 апреля по состоянию на 20:00 явка во втором туре выборов президента Украины без учета заграничных избирательных участков составила 62,07%

Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия.

выборы, Кривой Рог

На данный момент все 199 территориальных округов предоставили данные о явке.

Самые высокие показатели явки во Львовской (67,34%), Днепропетровской (65,82) областях и городе Киеве.

Самой низкой явка была на Закарпатье (46,38%), Донетчине (57,21%) и Луганщине (56,33%).

ЦИК регистрировала на выборы 29 646 458 человек, из них пришли на выборы 18 403 085 человек.

 

Напомним, кандидат в президенты Владимир Зеленский после обнародования первых результатов экзит-полов может стать рекордсменом

В частности, после второго тура президентских выборов Владимир Зеленский может установить сразу два рекорда.

Во-первых, 41-летний политик Владимир Зеленский может стать самым молодым президентом в истории Украины.

Новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли, появилось видео 18+

Также отмечается, что сразу после официального подсчета голосов новоиспеченный политик, который по результатам экзит-полов одержал сокрушительную победу во втором туре над Петром Порошенко, может получить рекордный результат за всю историю президентских выборов в Украине

Стоит также напомнить, что до сегодняшнего дня самый высокий результат на президентских выборах в 1991 году показал 57-летний Леонид Кравчук, которого поддержали 61,59% избирателей.

Если говорить о самом низком показателе, то он был зафиксирован в 2010 году. Тогда 59-летний беглый экс-президент Виктор Янукович получил 48,95%.

Ранее мы сообщали о том, что стали известные первые результаты национального экзит-пола. По состоянию на 18:00, кандидат Владимир Зеленский набрал во втором туре 73,2% голосов избирателей.

За второго кандидата, Петра Порошенко, проголосовали 25,3% украинцев. Первые результаты экзит-поллов, проводимых совместно такими группами по изучению общественного мнения, как Центр Разумкова, Киевский международный институт социологии и Демократическая инициатива, появились в 20.00, сразу после закрытия избирательных участков в день голосования.

Стоит также отметить, что более точные результаты национального экзит-пола второго тура президентских выборов будут обнародованы в 22:00 по киевскому времени. Данные будут актуальны по состоянию на 20:00, когда закрылись все избирательные участки в стране.

Напомним, у Зеленского ответили на вопрос о новом главе СБУ: кто заменит Грицака.

Как сообщала Politeka, стало известно, что происходит в штабе Порошенко.

Также Politeka писала, что к Зеленскому нагрянула полиция: за что и как накажут кандидата, новые детали скандала.