Суд избрал меру пресечения для виновника смертельного ДТП в Кривом Роге

В пятницу, 20 апреля, на заседании Бабушкинского районного суда Днепра была избрана мера пресечения подозреваемому по делу об аварии в Кривом Роге.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

По данным правоохранителей, суд оставил водителя автомобиля Mazda под стражей без возможности внесения залога.

«Сегодня, 20 апреля, Бабушкинский районный суд Днепра избрал водителю автомобиля Mazda в режиме видеоконференции меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога», — говорится в сообщении.

Напомним, адвокат подозреваемого Юрий Малыца подал в суд ходатайство о запрете проведения видео-фиксации.

«Проводить заседание в закрытом режиме без присутствия посторонних людей, поскольку там будут разглашаться личные данные и информация о состоянии здоровья подозреваемого, которые являются врачебной тайной», — сообщил адвокат подозреваемого.

Ходатайство адвоката было удовлетворено частично. Суд запретил проводить онлайн трансляцию судебного заседания.

Как сообщалось ранее, водителя автомобиля Mazda, который подозревается в совершении аварии в Кривом Роге, доставили в суд под конвоем. 20 апреля мужчину привезли в Саксаганский суд на карете скорой помощи в сопровождении конвоя и полиции особого назначения. После аварии мужчину госпитализировали из-за травмы после удара об руль. Тогда же появилась информация, что 68-летний водитель является онкобольным. 19 апреля стало известно, что врачи разрешили доставить мужчину в суд, но под их присмотром.

Напомним, 17 апреля, утром в Кривом Роге столкнулись маршрутка, легковушка и автобус, перевозивший сотрудников компании «АрселорМиттал». Маршрутка №261 ехала с 95-го квартала на Соцгород. В это время по улице Героев АТО на мигающий желтый сигнал светофора перекресток проезжал легковой Mazda, который протаранил общественный транспорт. Бусик отбросило на встречную полосу под колеса автобуса «АрселорМиттал».

Фото: Первый криворожский

Источник: Первый криворожский