Жителей Мариуполя шокировала история двух бездомных, которые поселились прямо в мусорокамере высотки на улице Гранитной

По словам местных журналистов, непривередливых жильцов зовут Иваном и Анной.

Женщина уверяет,что ранее работала в прокуратуре в Донецке, затем вышла замуж, но не сложилось, так как муж нашел себе другую. Она также добавила, что у нее есть трое детей и даже двое внуков. Все ее дети живут вместе в доме на Левобережье Мариуполя. Обратиться к ним за помощью она не может, поскольку якобы телефон со всеми номерами украли.

«Они бы были в шоке, узнав, как я живу», — призналась Анна. Во время общения женщина была очень пьяна, но оказалось, что она праздновала свой день рождения.

По словам мужчины, он также ушел от жены и дочери. Ему 41 год, из-за такого, по его мнению, преклонного возраста, у него нет сил начать новую жизнь. Хотя ранее он трудолюбиво работал — был водителем автолестницы в ГСЧС, а также водителем маршрутных такси №101 и №211 в «Марвее».

«У меня был дом в селе, я его продал за 7 тысяч долларов и вложил все деньги в ремонт квартиры, сделал евроремонт, — рассказывает Иван. — Когда я встретил Аню, то жена выгнала меня, заявив, что не будет подавать на алименты, так как я вложил деньги в ремонт квартиры. Сейчас дочке помогает моя мать».

Иван также говорит, что стал жертвой грабителей, якобы у него украли документы. По этой причине устроится на нормальную работу он не может.

Сейчас пара живет вместе в мусорокамере жилого дома,чему крайне недовольны жильцы. Однако Иван говорит, что они навели порядок — убирают камеру, сортируют мусор.

Отметим, в «квартире» у пары есть кровать и электропечь, на которой они готовят еду. Деньги на продукты, говорят, добывают, как могут: сдают макулатуру, пластик и металл. Вместо ванной у них тазик и большой кипятильник. Запах мусора они маскируют освежителем воздуха.

«Честно, все мешает, но человек, как собака, привыкает ко всему», — говорят бездомные.

Напомним, ранее Politeka детально сообщала, как молодой семье получить субсидию на квартиру.

Источник: 0629