Одесская «артистка» родила перед аудиторией

Зрители представления в дельфинарии Одессы стали свидетелями рождения детеныша дельфина.

Один из очевидцев снял ролик, на котором видно, как дельфин кружит по бассейну, а затем по воде расплываются темные пятна. Через некоторое время рядом с самкой появляется маленький дельфин. Малыш сразу поплыл рядом с мамой.

О случившемся также было объявлено по громкой связи во время выступления. «На ваших глазах родилась новая жизнь», — отметила сотрудник дельфинария.

Напомним, как передавала Politeka, на юге Таиланда скончался черный дельфин, проглотивший 80 пластиковых пакетов. Его вырвало пятью пакетами, пока специалисты-зоологи пытались его спасти. Пакеты общим весом восемь килограммов застряли у животного в желудке и в горле и не позволяли ему глотать и переваривать пищу.

Небольшой черный дельфин (его другие названия — кит-пилот, круглоголовый кит или гринда) был найден в понедельник в канале На-Тап. Экологи попытались поддерживать животное на плаву с помощью лодок и установили над ним тент для защиты от палящих лучей солнца. Дельфина пытались спасти в течение нескольких дней, но в пятницу днем он умер. Из-за проглоченных пакетов дельфин не мог выжить, поскольку уже не был способен есть.

дельфины

Гринды или черные дельфины могут достигать в длину более восьми метров и весить до трех тонн. Они отличаются дружелюбным характером и живут в стаях, передвигаясь на большие расстояния.

Власти Таиланда в мае объявили о намерении ввести дополнительный налог на пластиковые пакеты. Эта страна является крупным потребителем подобной продукции, и считается, что она ежегодно приводит к гибели сотен морских животных.

дельфин дельфинарий в Ялте

В аннексированном Крыму оккупанты совсем не заботятся о начале курортного сезона, а пляжи пребывают в полной разрухе. Так, в одном из курортных поселков возле моря в куче мусора удалось найти даже мертвого дельфина. Фотографии из поселка Кацивели, который находится в оккупированном Россией Крыму, опубликовали в Twitter.

«Кацивели за день до еще не сезон. Мусора и разлагающийся дельфин», – говорится в подписи к фото.