В аннексированном Россией Крыму прошедший накануне град повредил урожай на общей площади в 395 гектаров

Как заявил так называемый «министр сельского хозяйства» полуострова Андрей Рюмшин, предварительная сумма ущерба в Нижнегорском районе составляет около 54,5 млн руб. (около 22,5 млн грн).

Отмечается, что на полях Джанкойского района Крыма из-за града пострадало около 40 га посаженных овощей.

Стихия в основном затронула северную часть района. Также пострадало село Соленое озеро, где град повредил кровли домов. В Нижнегорском районе полуострова от града пострадали фруктовые сады.

Напомним, после аннексии Крыма РФ во всех портах, за исключением Керченского, существенно снизился товарооборот. Об этом сообщил украинский транспортный аналитик Максим Гардус. По его словам, сейчас очевидным стал тот факт, что в портах на полуострове больше нет логистического смысла.

136

«Основную роль на себя взял Керченский порт в виде паромной переправы. Севастополь упал очень сильно, в несколько раз. Также упали Феодосия и Ялта. Основной ролью крымских портов в украинский период был экспорт зерна с материковой Украины, металла из Донбасса через Севастополь, а также импорт нефтесмазочных материалов через Феодосию и Керчь. Очевидно, в этих портах теперь нет логистического смысла», — пояснил Гардус.

Самолет с россиянами на борту начал разваливаться на части прямо в небе: подробности

Напомним, компания Google дала четкий ответ на вопрос о том, кому на самом деле принадлежит Крым.

Так, в сервисе Google Maps Крымский мост обозначили спустя сутки после его официального открытия. При этом подписать объект на карте решили максимально политкорректно — на украинском языке, что демонстрирует позицию американской компании.

Источник: Крым.Реалии