Убитая школьница из Никополя незадолго до трагедии звонила маме. О подробностях инцидента рассказали в полиции

Нашествие ядовитых пауков в Украине: как уберечь себя и детей

В пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепропетровской области рассказали, 13-летняя Елизавета Корешникова все-таки навестила свою подругу в детском лагере «Большой луг» 4 июля.

По пути из лагеря девочка позвонила маме, чтобы сообщить, что скоро будет дома. После этого Лиза резко перестала отвечать на звонки.

В полиции также рассказали, что тело девочки нашли в воде с шесть ножевыми ранениями. В данный момент следствие рассматривает две версии случившегося: убийство при ограблении или неудачная попытка изнасилования. Отмечается, что в пользу первой версии говорит тот факт, что телефон девочки так и не нашли.

Полицейские обратились ко всем, кто находился неподалеку от лагеря в день убийства, в особенности владельцев машин с видеорегистраторами, с просьбой предоставить записи.

«Это так называемая зона отдыха, там постоянно какие-то компании отмороженных малолеток и наркоманов тусуются. Там взрослому днем страшно ходить, не то, что девочке-подростку. Может, увидел кто-то, что она с телефоном дорогим. Только зачем убивать? Ужасно это все…», — рассказали о месте, где нашли тело девочки местные жители.

Близкая подруга Лизы, Милена, говорит, что не может поверить в смерть девочки

«Лиза по жизни была очень позитивным человеком, всегда поможет и поддержит, никогда за спиной сплетни не распускала. Училась хорошо, занималась легкой атлетикой. Если ставила цель – всегда добивалась ее. Не могу поверить, что с ней такое случилось. Очень буду скучать по ней…», — рассказала она.

Напомним, что накануне Politeka сообщала о том, что в Никополе найдено тело 13-летней девочки.

Сообщалось, что 4 июля 13-летняя Елизавета Корешникова решила навестить свою подругу в детском лагере «Большой Луг». Девочка ушла из дома и вскоре перестала выходить на связь.

5 июля к поискам девочки подключили правоохранителей. В конце концов, они нашли тело девочки неподалеку от лагеря, куда она должна была прийти на встречу с подругой. Сообщалось, что девочка получила шесть ножевых ранений, что и стало причиной смерти.

Источник: «КП в Украине»