Сегодня покупать еду у продавцов на украинских пляжах опасно для здоровья

Об этом заявил исполнительный директор Союза потребителей Украины Максим Несмиянов.

«Проверяли пляж «Ланжерон» в Одессе. Пришли в туалет, бесплатных нет. Ладно, смирились, заплатили 5 гривень. Захожу, воняет, но что, думаете, нахожу в туалете? Заглядываю и вижу, что в туалете хранят пахлаву, кукурузу и креветки. Я спрашиваю: как? Тут такой вонизм, и она это хранит в отделе для химии. То есть местный туалет на «Ланжероне» используется как склад», — рассказал он.

еда пляж море

По словам Несмиянова, ни о каких санитарных нормах у подобного «фаст-фуда» речи не идет.

«Поэтому подумайте, когда вы покупаете у людей, которые ходят по пляжу и продают вам креветку, где хранят этот товар. Просто какое-то безумие. Мы ее поймали на горячем, у нас была видеофиксация. Просто дурдом какой-то. Люди ни о чем не задумываются, думают только о прибыли», — констатировал активист.

еда пляж море

Напомним, как передавала Politeka, в пятницу, 6 июля, в российском Геленджике закрыли для купания все городские пляжи. При этом места для купания огородили лентами. Об этом рассказали отдыхающие. По их словам, около 8 утра они пришли на центральный пляж, но их не пустили к воде дежурившие там полицейские и казаки.

«Нам сказали, что произошел прорыв центральной канализации и сточные воды хлещут в море. Из-за этого купаться запрещено», — сообщили очевидцы.

В соцсетях отдыхающие жалуются, что возле моря стоит неприятный запах, а из бухты тем временем откачивают загрязненную воду.

«Авария на очистных. Полгорода без воды сидит! Воду обещали дать в течение дня. Бухту почистят. К вечеру уже течением очистится бухта сама», — написали в одном из популярных пабликов Геленджика.

Правда, администрация Геленджика опровергает эти слухи. В мэрии заявили, что запрет на купание в море связан с низкой температурой воды. Там отрицают аварию в системе водоотведения.

Источник: Обозреватель