России в очередной раз напомнили, кому на самом деле принадлежит оккупированный Крым

Американское Центральное разведывательное управление (ЦРУ) решило поприветствовать на своей странице в Twitter участников четвертьфинальных матчей чемпионата мира по футболу, который проходит в РФ.

В частности, американцы упомянули и хозяев чемпионата.

Любопытно, что в сообщении с подборкой данных из «Мировой книги фактов ЦРУ» была прикреплена карта РФ без оккупированного украинского полуострова Крым в составе.

На этот момент сразу же обратили внимание в посольстве России в США. Правда очень сильно разозлила россиян, которые в ответ посоветовали скорректировать карту, добавив туда оккупированный Крым.

«Поздравления приняты, ЦРУ. Пожалуйста, обновите вашу карту России и статистику», — отметили российские дипломаты в Twitter.

крым

Напомним, компания Google дала четкий ответ на вопрос о том, кому на самом деле принадлежит Крым.

Так, в сервисе Google Maps Крымский мост обозначили спустя сутки после его официального открытия. При этом подписать объект на карте решили максимально политкорректно — на украинском языке, что демонстрирует позицию американской компании.

Топоним подписан со стороны Таманского полуострова на русском, а ближе к полуострову надпись гласит «Кримський Мiст».

Пользователи социальных сетей обратили внимание на эту особенность. Они отметили, что таким образом Крымский мост неожиданно стал украинским.

Порошенко подписал указ об отставке: детали громкого увольнения на Банковой

Напомним, сборная Хорватии, которая вышла в полуфинал Чемпионата мира по футболу-2018, обыграв при этом Россию, посвятила свою победу Украине.

Видеодоказательство обнародовал футбольный журналист Андрей Шахов.

На нем бывшие игроки киевского «Динамо» Домагой Вида и Огнен Вукоевич повторяют «Слава Украине!» и посвящают свою победу Украине.

«Наши хорватские друзья-победители прислали. Огнен, Домагой, вы лучшие!!!!!», — подписал видео Шахов.

При этом Огнен еще раз благодарит «Динамо» за то, что его отпустили на ЧМ «помогать родной сборной». Он обещает сразу после чемпионата вернуться в украинский клуб.

Стоит отметить, что экс-динамовец Домагой Вида отметился голом в овертаймах. Также Вида забил один из голов в ворота России в серии послематчевых пенальти.

Огнен Вукоевич, который уже завершил карьеру, входит в тренерский штаб сборной Хорватии.