У берегов украинского курорта пронесся смерч

В Запорожской области, в курортном городке Бердянск, что на Азовском море, недалеко от побережья заметили смерч. Об этом сообщают очевидцы – семья жителей Запорожья на отдыхе.

Природное явление наблюдали около часа дня.

Фото и видео атмосферного явления опубликовало местное издание «Бердянск 24».

Информации относительно пострадавших от природного явления пока нет.

Как передавала Politeka, синоптик рассказала, какие погодные “сюрпризы” ждут украинцев. Ощутимые изменения придут в конце июля. Об этом сообщила доктор физико-математических наук в области метеорологии, профессор, заслуженный метеоролог Украины Вазира Мартазинова.

Жара отменяется: украинцам рассказали, какой будет погода во второй половине лета и в начале осени

По словам профессора, Украина находится в более благоприятных метеоусловиях, чем другие страны. Те катаклизмы, которые происходят в нашей стране, не являются такими частыми, как за рубежом. Последнее, что нас поразило, – это сильные ливневые осадки в конце июня. Тогда в Киеве за сутки выпало 68 мм. Начиная с 1990 г зафиксирован только один подобный случай

«Для Украины нередко явлением станут смерчи. При любом перепаде температур от тепла к холоду и наоборот обязательно будут создаваться штормовые явления. Для южных регионов это очень характерно. Надо быть готовым к этому, потому что это климатическая действительность будет сохраняться в последующие годы », – рассказала Мартазинова.

Небывалый смерч, который прокатился Одесщиной, чуть не стал смертельным для 14-летнего подростка. Мощный смерч пронесся близ села Маяки Беляевского района Одесской области. Воздушный вихрь в поле подхватил в воздух пыль, траву и ветки, подняв их на несколькометровую высоту.

На видео, снятом одной из камер наблюдения, видно как порыв ветра постепенно нарастает, поднимая огромную пыль. Впоследствии ветер снес торговый шатер, который находился возле здания. Вместе с тем смерч подхватил и на некоторое расстояние пронес подростка, который был возле палатки. У мальчика есть травмы лица, которые он получил за то, что после порыва ветра упал на асфальт.

Напомним, необычное погодное явление напугало людей под Киевом, появилось видео.

Также киевлянам запретили купаться на всех пляжах столицы: в чем причина.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Смерч

В Беляевском районе Одесской области 14-летний подросток пострадал в результате смерча. Он получил травмы лица.

Gepostet von Думская ТВ am Dienstag, 10. Juli 2018