Сотрудница украинского министерства считает, что властям следует начать торговлю с оккупантами в Крыму

Так, советница министра информационной политики Юлия Каздобина предложила продавать в оккупированный Россией Крым воду, мотивируя это тем, что полуостров страдает от засухи.

«Пришел момент сказать, что Украина готова возобновить поставки воды в Крым, но стоить это будет столько-то», — написала она на своей странице в Фейсбук.

Каздобина добавила, что ответственность за Крым несет как оккупант, так и Украина.

«Сейчас в Крыму засуха. Украина начала акцентировать последствия отсутствия воды. Но сложность в том, что выглядит это довольно странно, так как в наших силах разрешить эту проблему. Причины, по которым мы этого не делаем, понятны. Но, тем не менее, нас могут и будут обвинять в том, что засуха – это наша вина. Как бы то ни было, решение не поставлять воду не является обязательным следствием оккупации территории. Это был наш выбор. И потому на этом можно спекулировать», — написала Каздобина.

Чиновница считает, что Украине можно за деньги возобновить поставки воды. По ее мнению, в этом случая вся ответственность за ситуацию на полуострове будет лежать на России. 

крым

«Мы проявим заботу о своих гражданах вместо того, чтобы злорадствовать, что их не может обеспечить оккупант. Плюс, это повод сделать Крым частью переговоров, от чего так долго и упорно отказывается Россия», — добавила чиновница.

Сделайте нас красивыми и худыми: неизвестные моменты встречи Трампа и Ким Чен Ына

В связи с негативной реакцией Каздобина удалила свой пост, однако интернет-пользователи успели сохранить его скрин.

В частности, позицию сотрудницы министерства раскритиковал волонтер Роман Доник. Он отметил, что Каздобина предлагает продавать воду не только людям, но и военным базам РФ на полуострове.

Другие интернет-пользователи также резко высказались против чиновницы в комментариях.

«Наверное, ты зарплату в Кремле получаешь?», «Если подумать, ваше министерство надо разогнать. А если подумать, то некоторых из него избирательно судить. За саботаж и госизмену», «Ганьба!», «Может еще им и улицы по утрам подметать?», — пишут юзеры.

Напомним, на оккупированный Крым обрушилась новая катастрофа.

Ранее Politeka писала о том, что россияне все активнее превращают Крым в военную базу.