В Одессе 17 июля умер скандально известный главный архитектор города Александр Голованов

Причиной его смерти стала продолжительная болезнь. Ему было 62 года. Информацию подтвердили в пресс-службе муниципалитета.

Голованов долгое время занимал пост начальника муниципального управления архитектуры и градостроительства (с октября 2014 года). До этого он работал директором архитектурной мастерской «Архмайстер», реконструировал Кирху и Новый рынок.

Александр Голованов

Архитектор был довольно одиозной личностью, его часто критиковали горожане, активисты общественных организаций и журналисты. Он перестроил набережную Ланжерона и центральную аллею в Аркадии, реконструировал Потемкинскую лестницу, открыл Стамбульский парк и новую Старосенную площадь. Он также активно застраивал Французский бульвар, Аркадию, береговую часть Фонтана и центр.

Одесситы были сильно поражены его странным балконом длиной более 20 метров и шириной почти 3 метра, который он построил, несмотря на протесты соседей.

Напомним, как передавала Politeka, появились новые подробности чрезвычайного происшествия, которое произошло утром, 17 июля, в Одессе. Так, по словам начальника пенитенциарного учреждения Тагира Ахмедова, беглецы предварительно проломили стенку овощехранилища, после чего отодвинули защитное ограждение и спрыгнули на Люстдорфскую дорогу. 

Они могут прийти к вам: опасные преступники вырвались на волю, изучите эти фото

Напомним, утром из колонии, которая располагается на Люстдорфской дороге, совершили побег сразу трое осужденных. Так, на свободе оказались: 21-летний Иван Запорожан и 23-летний Владислав Куспис, осужденные по статье 185 ч.3 УК Украины (кража), а также 26-летний Вячеслав Загорняк, осужденный по ч.3 ст.153 ККУ (изнасилование, учиненное в отношении малолетних или имеющее тяжкие последствия).

В одном из одесских отелей нашли тела. Как сообщают местные средства массовой информации, тела двух граждан Эстонии, 29-летнего Кернера Э. и 30-летнего Ханссона А., нашли на 21-м этаже дома №5 по Генуэзской, в номере мини-отеля.

Источники в правоохранительных органах сообщили, что предварительно причиной смерти стало отравление наркотиками и спиртным. В комнате погибших полицейские обнаружили несколько бутылок пива и шампанского, пакетик с кристаллическим веществом белого цвета, купюру, скрученную в трубочку со следами этого вещества, и несколько пустых конвалют от лекарства, усиливающего потенцию.

Напомним, ушла из жизни знаменитая модель и муза легендарного дизайнера.

Также в семье известного украинского музыканта случилась трагедия: жена совершила расправу над детьми.