В сети продемонстрировали, как выглядит сейчас украинский город, оккупированный российскими наемниками на Донбассе. От фотографий так и веет безнадегой

Фотографиями из захваченного террористами города Углегорск Донецкой области поделился в Twitter пользователь под ником Vel East.

«Углегорск. Суббота, день. Очень пугает полнейшая пустота улиц», — подписал он снимки.

Комментаторы согласились с автором публикации, отметив, что город действительно выглядит удручающе.

«Трасса тоже не радует…отсутсвие людей и остатки асфальта, днр…», «Все поехали к хунте за пенсией», — писали люди.

Ученые озвучили нетрадиционную причину возникновения рака

В комментариях также продемонстрировали фотографию одного из углегорских зданий, которое было уничтожено оккупантами. Как выяснилось, его уже снесли.

Ранее сообщалось, что на донецком направлении в районе оккупированной Горловки российские войска концентрируют технику, но вот с живой силой у боевиков сейчас есть серьезные проблемы. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные разведкой ВСУ.

Отмечается, что технику к Горловке стягивают из-за того, что агрессор прекрасно понимает ее стратегическое значение.

«Они здесь концентрируют очень большое количество техники. Они сами прекрасно понимают: если мы возьмем Горловку, то мы уже возьмем весь Донецк», — говорит командир подразделения по кличке «Банкир».

Разведчики уточнили, что у оккупантов резко сократилось число желающих защищать псевдореспублику.

«Когда они на каком-то там псевдопатриотизме воевали, выступали. Сейчас не видно тех псевдопатриотов, они разочаровались в нынешней власти, которая находится. У них чрезвычайные проблемы и с комплектацией, и с личным составом», — рассказал офицер ВСУ.

Военные считают, что именно из-за «кадровых проблем» стало меньше и провокаций на этой территории.

Как сообщалось ранее, боевики попытались захватить позиции ВСУ в Луганской области, однако потерпели поражение и понесли серьезные потери. Боестолкновение произошло в субботу, 28 июля, в районе Крымского Луганской области. Об этом сообщил пресс-центр Операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее украинские военные нанесли мощный удар по террористам на Донбассе.

Как сообщала Politeka, Донбассу грозит масштабная экологическая катастрофа.

Также Politeka рассказывала, что Путин стянул войска к Донбассу. Была названа дата наступления.