В «ДНР» рассказали о страшном обстреле оккупированного Донецка фосфорными бомбами. В сети появились фотографии ночной атаки

О панике среди боевиков рассказал в Twitter блогер Necro Mancer.

Я не верила, это ужасно: измена мужа Ани Лорак оказалась страшным ударом

Он опубликовал скриншот публикации из группы сторонников сепаратистов в соцсетях. Автор утверждает, что во вторник, 31 июля, около 22:35 украинские военные якобы нанесли удар по Донецку фосфорными снарядами.

В качестве доказательства публикация сопровождается снимком, который подписан как «фото от местного жителя».

Тем не менее фотография, которую опубликовали боевики, легко пробивается по поиску. Это старый снимок, который ранее использовался во многих других публикациях. Примечательно, что фотография была сделана в Донецком аэропорту, где сейчас попросту нет местных жителей.

«Фото от местного жителя. Сегодняшнее. Из ДАП. Можно было бы написать «не позорьтесь», но это же @strelkov_info, у них дна нет», — написал Necro Mancer.

Комментаторов также позабавил нелепый фейк боевиков. «Я, конечно, слабо ориентируюсь в «современном» Донецке, но разве в ДАПе остались местные жители? — Это уже мелочи. Всегда можно сказать, что снято не в самом ДАП, а из близлежащих районов», «Не позорьтесь?)) Да позориться им не впервой. Привыкли уже. И рассчитаны подобные выс*ры на такую же позорную ватную аудиторию», — отметили пользователи.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области был убит член незаконных вооруженных формирований «ДНР» Александр Марковин (позывной «Буффон»). Об этом сообщил блогер Necro Mancer со ссылкой на родственников и друзей убитого боевика.

Как сообщается, 26-летний боевик, уроженец Горловки Донецкой области, был ликвидирован в пятницу, 27 июля.

Сестра погибшего и его товарищи во всем винят «укробандеровцев», забывая о том, что со стороны «ДНР» регулярно ведутся обстрелы, от которых гибнут как украинские силовики, так и мирные жители.

Напомним, на Донбассе показали кошмар боевиков, было опубликовано видео.

Как сообщала Politeka, украинский офицер показал фото ликвидированных боевиков.

Также Politeka рассказывала, что неведомая сила атаковала боевиков на Донбассе, заставив их понести серьезные потери.