Стала известна чудовищная статистика по миграции граждан в оккупированном Россией Крыму 

Об этом свидетельствуют цифры Крымстата, которые опубликовали СМИ.

Так, в аннексированный Крым массовым потоком едут россияне, в то время, как сами крымчане повально выезжают с полуострова.

Отмечается, что за первое полугодие 2018 года, количество россиян приехавших в Крым составляет 8427 человек. Это на 6% больше, чем за аналогичный период минувшего года.

При этом количество крымчан, которые выехали за пределы оккупированного полуострова составило 9935 человек, что на 27% больше, чем в январе-июне 2017 года.

Также отмечается, что большинство уехавших переселилось на территорию Российской Федерации. Хотя в комментариях указывают на некоторые несостыковки в приведенных цифрах.

Примечательно, что жителям аннексированного Крыма Наталию Кушнаренко и Михаилу Бережному с российскими загранпаспортами выдали финские туристические визы и пропустили в страну по ошибке.

«Мне кажется, что этих граждан сначала пустили в Финляндию по туристической визе из-за человеческого фактора: каждый год в консульствах в Санкт-Петербурге выдают до миллиона шенгенских виз. Законодательство, запрещающее выдавать визы таким лицам, конечно же, отсутствует — это просто добрая воля стран-членов Европейского союза в ответ на обращение украинской стороны», — отметил посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров.

Кроме того, интересно узнать, что незаконный Крымский мост, который Россия построила в оккупированный Крым, продолжает обрастать экономическими ограничениями. Так, к санкциям, которые против компаний, причастных к возведению моста, ввел Европейский Союз, присоединилась Великобритания.

Обновленный список предприятий, которые подпадают под ограничения, опубликовали на сайте британского правительства.

В перечень попали две компании путинского олигарха Аркадия Ротенберга – ОАО «Мостотрест» и ООО «Стройгазмонтаж». Также в список добавили еще четыре компании, которые причастны к строительству.

«…активно участвовал в строительстве Керченского моста через свой государственный контракт на содержание моста, связывая Россию с незаконно аннексированным Крымским полуостровом. Он принадлежит человеку (Аркадию Ротенбергу), действия которого уже обозначены как подрывающие украинский суверенитет», — говорится в документе.

Напомним, катастрофа неизбежна: в Крыму случилось то, чего все боялись.

Как сообщала Politeka, Ахеджакова стала террористкой в РФ после этих слов об Украине: ко мне бесжалостны.

Также Politeka писала, что оккупанты хотят создать «Крымское досье»: что надо знать и кто туда попадет.