Пока под Ялтой пылал страшный лесной пожар, оккупационные власти устроили в городе праздничный концерт с фейерверками

Масштабный природный пожар разгорелся в урочище Уч-Кош под Ялтой вечером 11 августа. Жители города рассказывали о происходящем в соцсетях и жаловались на запоздалую реакцию спецслужб. Они утверждали, что пожар начали тушить далеко не сразу, а также, что к тушению поначалу забыли привлечь вертолеты.

Муж Лорак впервые заговорил после измены: Не оценивай мои поступки и чувства

Отмечалось, что огонь был настолько сильным, что жители Ялты видели в небе яркое зарево, а сам город заполнился дымом.

Несмотря на пугающую ситуацию в окрестностях города, оккупанты не стали отменять праздничный концерт, запланированный в Ялте ко дня города. В результате торжество прошло на фоне пожара в заполненном едким дымом центре города.

О празднике написала в своем Twitter блогер RoksolanaToday&Крым.

«Салют в городе, затянутом дымом пожарища. Жители Ялты с лопатами, водой и что еще нужно собираются помогать тушить пожар быдло гуляет…все…», — отмечает пользователь.

Она также призвала людей опомниться и обратить внимание на катастрофическую ситуацию вокруг города.

«Ялта. Скачущие в кокошниках на фоне пожарища до небес-я так себе последний круг АДА и представляла!», — написала блогер.

Дело в том, что пока «власти города» во главе с мэром веселились на празднике, неравнодушные жители Ялты помогали пожарным справиться с огнем.

«Понаехавшие гуляют, местные, кто в курсе, что такое лесной пожар в шоке», «как на Титанике .кто-то искал шлюпку для спасения, а кто-то вальсировал под звуки оркестра. сюр какой-то», — возмущались люди в комментариях.

Накануне в сети показали фото масштабного пожара на территории аннексированного полуострова Крым, который напугал местных жителей. Об этом сообщил местный блогер под ником RoksolanaToday&Крым.

«Страшно. Народ организовывает подвоз воды пожарным. Пока питьевой. В кранах вода кое-где пропала — возможно из-за пожара. Ялта паникует», — отметил он.

Более того, блогер опубликовал посты местных жителей, которые жалуются на то, что тушить возгорание оккупанты не спешат.

Напомним, до этого мы публиковали кадры страшного пожара в Крыму: спасатели молят о помощи.

Как сообщала Politeka, в Крыму случилось то, чего все боялись.

Также Politeka рассказывала, что в РФ признались, зачем аннексировали Крым.